США отказываются подписывать заявление G7 с осуждением удара РФ по Сумам, - Bloomberg

По данным Bloomberg, в черновике заявления атака на Сумы называлась доказательством того, что Россия полна решимости продолжать войну
15-04-2025, 20:56 / Редактор: Влад Максімов

США отказываются подписывать заявление G7 с осуждением удара РФ по Сумам, - Bloomberg
1.9т

США сообщили союзникам по G7, что не поддержат заявление с осуждением самого смертоносного удара России по Украине в этом году, поскольку хотят сохранить возможность продолжения переговоров с Москвой. Об этом пишет Bloomberg.

Администрация президента Дональда Трампа, как сообщают источники издания, уведомила союзников о том, что не может подписать заявление с осуждением удара, поскольку "пытается сохранить пространство для переговоров о мире", пока продолжаются контакты между Белым домом и Кремлём.

Отмечается, что Канада, председательствующая в G7 в этом году, проинформировала партнёров, что без одобрения США выпуск подобного заявления невозможен.

В проекте заявления G7, с которым ознакомился Bloomberg, говорилось, что удар по Сумам является доказательством решимости России продолжать войну.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 228

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей