Трамп не Байден: сенатор-республиканец пишет, что надо учесть Путину

Сенатор убежден, что если Путин не изменит курс, Конгресс США должен рассмотреть вопрос об ужесточении санкций против России
Сегодня, 16:57 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
Трамп не Байден: сенатор-республиканец пишет, что надо учесть Путину
432

Джо Байден поставил президента Дональда Трампа в неловкое положение по отношению к Украине. В течение почти трех лет Байден, к сожалению, неправильно справлялся с российским вторжением в Украину, что привело к тупику.

Байден предоставил Украине достаточное количество оружия, чтобы продолжать борьбу, но недостаточно, чтобы выиграть войну. Он также не сделал ничего, чтобы убедиться, что европейские союзники выполняют свою часть обязательств, отмечает Рик Скотт, республиканец и старший сенатор США от штата Флорида.

"Байден обрек Украину на бесконечную войну и потратил миллиарды долларов на зарплаты украинским политикам вместо того, чтобы вести смертоносную войну. Хотя Байден унаследовал стабильную Европу с вооруженной Украиной после того, как Трамп отменил отказ администрации Обамы предоставить летальную военную помощь. Некомпетентное управление Байдена за последние три года привело к сложной ситуации для президента Трампа. Сотни тысяч людей погибли или были ранены в результате войны в Украине, а Европа сталкивается с крупнейшим продолжающимся конфликтом со времен окончания Второй мировой войны", — считает Скотт.

Скотт считает, что Трамп, Государственный секретарь Марко Рубио и вся администрация хорошо знают, что победа Украины в этой войне в интересах Америки и Европы.

После тяжелого начала Украина сейчас соглашается на всеобъемлющее перемирие, предложенное США в ходе переговоров в Саудовской Аравии. Однако остается один фактор, который может помешать: Россия.

Россия может затягивать процесс, как это предположил Трамп, поскольку Путин пытался выдвинуть условия соглашения о прекращении огня, существенно ограничивающие Вооруженные силы Украины. Никто не может ожидать, что Украина примет такие условия или поверит Путину на слово. Он уже нарушил предложение о частичном прекращении огня.

"Мы стали свидетелями поразительного способа, которым Трамп взаимодействует с Россией. С одной стороны, он оказывает давление на Путина, сохраняя санкции против России и поставляя оружие Украине. С другой стороны, он пытается улучшить отношения с Москвой, обещая более продуктивные отношения — но только при условии мирного урегулирования войны в Украине. Это дает Путину выбор: согласиться на мир и убраться из Украины или стать мировым изгоем, которому грозят суровые санкции со стороны США и европейских союзников. Кремлю стоило бы принять протянутую руку мира от Трампа", — пишет Скотт.

Бесконечные задержки со стороны России и мнимые попытки достичь мира будут иметь последствия. Поскольку Россия сталкивается с гиперинфляцией, падением резервов иностранной валюты и экономикой, все больше ориентированной на производство военной техники, ее позиции ослабевают с каждым днем.

"В настоящее время мир увидел, что Трамп — не Байден. Путину следует принять это к сведению. Под руководством Трампа война в Украине может быть доведена до достойного завершения. Украина достаточно пострадала, но она далеко не побеждена", — подытожил Скотт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Вторжение в Украину: эксперт объяснил, почему белорусские войска не пошли вместе с российскими
795
17:36
Счастливы в одиночестве: кому из Зодиаков не нужна шумная компания
633
17:14
Воздушные силы ВСУ заявили о гибели 26-летнего летчика F-16 Павла Иванова
595
16:57
Трамп не Байден: сенатор-республиканец пишет, что надо учесть Путину
548
16:43
Мобилизация с 18 лет неизбежна: комбриг 93-й бригады назвал причину
629
16:19
В Чернобыльском заповеднике замечен хищник-иностранец
305
16:03
Прорыв РФ в Сумской области: есть ли у оккупантов шансы на успех
489
15:56
Принцу Гарри во Львове сделали необычный подарок
433
15:31
Можем делать, что хотим: Трамп об установлении новых тарифов
402
15:09
Дуда назвал Трампа лучшим шансом для мира в Украине
349
14:58
Синоптик назвала дату очень резкого потепления в Украине
447
14:41
Военное положение: куда отправляют служить лиц старше 50 лет
1.4т
14:18
Около 200 китайских наемников сражаются на стороне России в Украине — Reuters
331
14:01
Республиканцев беспокоят Уиткофф и сближение с Россией, - Reuters
455
13:58
В Белом доме заявили о "разочаровании" Трампа РФ и Украиной на фоне попыток завершить войну
678
13:33
Зачем Сырский рассказал о наступлении РФ на Харьковщине и Сумщине: ответ военного эксперта
813
13:13
Орбан заявил, что принятие Украины в Евросоюз разрушит Венгрию
531
12:56
Как удалить воск с ковра: лайфхак
310
12:43
Переговоры США и Украины о недрах прошли во враждебной атмосфере – Reuters
1.6т
12:19
Не пойдет на компромисс: в ISW сказали, каких уступок требует от США Путин
1.2т
12:03
В Белом доме подготовили план "мирной аннексии" Гренландии — NYT
456
11:58
Гороскоп на 12 апреля для всех Зодиаков
656
11:29
В Украине подешевел один из овощей борщевого набора
377
11:11
Украинские военные взяли в плен 14 россиян в Курщине
488
10:56
Чего ждать от погоды на 12 апреля и Пасху: прогноз синоптика
362
10:41
США ужесточили условия сделки о ресурсах с Украиной: в NYT назвали требования
476
10:18
Келлог обвинил The Times в искажении его слов о "разделе" Украины
420
10:01
Провал переговоров "коалиции желающих": The Telegraph узнало детали
737
09:57
МИД Украины: соцсеть Маска замалчивает преступления РФ против детей
343
09:33
Трамп обсуждал с Уиткоффом сдачу России украинских областей ради быстрого мира, - Reuters
814
09:09
Украинская теннисистка не сдержала эмоций во время гимна перед важным матчем
467
08:58
Иран согласился на переговоры с США по ядерной программе
429
08:36
Российские дроны атаковали Киев, в столице вспыхнули сильные пожары - Кличко
517
08:14
Блинкен: Трамп изуродовал идею сотрудничества с Украиной, превратив ее в рэкет без обязательств
743
22:57
В Эстонии объявили о задержании танкера теневого флота РФ
568
22:43
Неудачи останутся в прошлом: кому из Зодиаков в апреле повезет
1.2т
22:19
Вечная мерзлота тает: в Якутии разрастается кратер, который уже называют "Воротами в ад"
1.3т
22:03
Возле Южноукраинской АЭС заметили восемь дронов, - МАГАТЭ
556
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie