Утрата доверия: у Эрдогана назвали главное препятствие для достижения мира

Турция играет ключевую роль как посредник в переговорах, подчеркнул Акиф Чагатай Кылыч
16-03-2025, 09:09

Утрата доверия: у Эрдогана назвали главное препятствие для достижения мира
2.8т

Советник по иностранным делам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Акиф Чагатай Кылыч назвал одну из главных преград на пути к мирному урегулированию между Украиной и Россией.

Он считает, что одним из ключевых препятствий на пути к установлению мира в Украине является "потеря доверия" между двумя РФ и Украиной, сообщает The Guardian.

"Главная проблема - это потеря доверия. Никто никому не доверяет", - сказал Кылыч.

Отмечается, что Турция играет ключевую роль как посредник в переговорах и поддерживает хорошие отношения как с Киевом, так и с Москвой, несмотря на свою военную поддержку Украины. Она принимала переговоры в 2022 году и предложила сделать это снова, если ее попросят.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 37

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
386

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей