Утрата доверия: у Эрдогана назвали главное препятствие для достижения мира

Турция играет ключевую роль как посредник в переговорах, подчеркнул Акиф Чагатай Кылыч
16-03-2025, 09:09

Утрата доверия: у Эрдогана назвали главное препятствие для достижения мира
2.8т

Советник по иностранным делам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Акиф Чагатай Кылыч назвал одну из главных преград на пути к мирному урегулированию между Украиной и Россией.

Он считает, что одним из ключевых препятствий на пути к установлению мира в Украине является "потеря доверия" между двумя РФ и Украиной, сообщает The Guardian.

"Главная проблема - это потеря доверия. Никто никому не доверяет", - сказал Кылыч.

Отмечается, что Турция играет ключевую роль как посредник в переговорах и поддерживает хорошие отношения как с Киевом, так и с Москвой, несмотря на свою военную поддержку Украины. Она принимала переговоры в 2022 году и предложила сделать это снова, если ее попросят.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 565

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей