Порошенко не допустит досрочных парламентских выборов

1-03-2016, 09:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Порошенко не допустит досрочных парламентских выборов

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ни в коем случае не допустит досрочных парламентских выборов на этом этапе, поскольку это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма.

Об этом он сказал во время встречи с представителями Аспен Института, сообщили в пресс-службе главы государства, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», – цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевыми для политика должны быть три «П» – порядочность, профессионализм и патриотизм. «К сожалению, некоторые политики добавляют к этому собственные амбиции, или, еще хуже, личные обиды, которые очень мешают. Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства», – отметил глава государства.

По словам президента, главное, что нужно сейчас, – лидеры ответственные, патриотичные, порядочные и профессиональные.

Глава государства также отметил, что важнейшей этап, который должна формировать целая команда ответственных лиц, способных реализовать то, что заложено в законопроектах, – это именно имплементация реформ.

В сообщении отмечается, что во встрече приняли участие выпускники Аспен Института вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, министр финансов Украины Наталья Яресько, директор Аспен Института Элиот Герсон, Евгений Уткин, Сергей Кошман, Анатолий Клепатский, Сергей Рогол.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
88
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
72
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
197
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
324
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
245
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
449
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
309
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
315
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
679
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
349
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
311
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
662
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
1.1т
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
374
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
347
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
682
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
376
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
489
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
472
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
356
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
2.9т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
756
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
350
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
368
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
414
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
463
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
349
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
613
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
324
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
460
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
477
12:37
В Киеве из-за установленного на балконе генератора погибла целая семья
447
12:18
Во Львове после падения дрона разбиты витражи в храме святых Ольги и Елизаветы
379
11:59
"Сибирский взрыв": в Европе прогнозируют масштабное похолодание, - Bloomberg
475
11:40
Минобороны Великобритании подсчитало потери РФ на войне в Украине за 2025 год
456
11:21
Эксперт дал неутешительный прогноз о восстановлении ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
795
11:02
Какому знаку зодиака повезет 15 января: прогноз астрологов
443
10:43
Макрон подтвердил отправку французских войск в Гренландию
430
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie