В случае захвата Россией Украины, следующей под агрессию РФ подпадет Польша, а за ней другие страны Варшавского блока, заявил руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов.
Об этом он сказал во время Специальной встречи YES до 24 февраля, видеоотрывок из которой обнародовал Telegram-канал "Новости.LIVE".
"РФ не видит себя федерацией. Она видит себя империей. В их понимании, империя, к которой нынешнее руководство РФ склоняется, это образец Советского Союза, но со странами Варшавского договора. И никуда это не денется, если будет худший вариант", - говорит Буданов, прогнозируя следующие действия Кремля в случае проигрыша Украины.
По его словам, присоединение территорий стран Варшавского блока - это "задача минимум" для страны-агрессора, если образуется империя.
"Нас не будет, Польша - следующая. Я вам прямо это говорю и не надо этого бояться, надо осознавать. Дальше будет Чехия, Венгрия, Болгария. Все. Отжим назад", - отметил Буданов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News