• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Трамп осуществил мечту Путина: Кулеба предупреждает, не искать в ближайшие недели света в новостях

Трамп осуществил мечту Путина: Кулеба предупреждает, не искать в ближайшие недели света в новостях

То, что США и РФ начали говорить напрямую, еще не означает, что они договорились, отметил бывший министр
20-02-2025, 07:58 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Трамп осуществил мечту Путина: Кулеба предупреждает, не искать в ближайшие недели света в новостях
1.4т

Президент США Дональд Трамп осуществил мечту российского диктатора Владимира Путина, чтобы решать проблемы напрямую с США без участия других стран. Об этом сказал бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Трамп осуществил мечту Путина – тот всегда стремился решать проблемы напрямую с США, без европейцев или любого другого. По его мнению, это и признание равноправия и величия Москвы. Но цель Трампа – не величие Путина, а собственное величие, и где надо будет нажать ради этого на Путина, он нажмет", – написал Кулеба в Instagram.

По его мнению, то, что США и РФ начали говорить напрямую, еще не означает, что они договорились.

"Такое уже было во время первого срока Трампа. Путин еще сильно может разочаровать Трампа. Мы только в начале процесса, в котором много инфошума, но нет результатов. Все еще впереди", – считает бывший глава МИД.

Кулеба отметил, что реальным индикатором того, что Путин идет на сделку с Трампом, будет снижение интенсивности наступления и ракетно-дронных обстрелов:

"Все остальное – болтовня. Но и это не будет означать приближение конца войны, потому что Путин не снял с повестки дня главную цель – уничтожение Украины".

Кроме того, убежден Кулеба, Европа наконец осознала, что США ее бросили. По его мнению, это хорошо как для Европы, так и для Украины.

"Но она может погрязнуть в дискуссиях о том, что им с этим делать. Это будет плохо для нее и Украины. Если не будет решений, война придет в города стран ЕС, и Америка не придет на помощь", – пояснил он.

Бывший министр отметил, что Украине будет трудно. По его словам, "коридор возможностей был узким, а становится еще более узким". Однако ресурс для борьбы у Украины еще есть. Он считает, что все силы должны быть направлены на укрепление внутренней силы, продвижение украинского нарратива в мире и "замедление кавалерийской атаки Трампа":

"В ближайшие недели не ищите света в новостях. Ищите в близких и в том, что можете сделать для них и для сил обороны Украины. И помните, что в конце все будет хорошо, и если еще не хорошо, значит это еще не конец".

Также он призвал всех не обманывать себя темой отправки международного контингента в Украину.

"То, что европейские лидеры начали осторожно говорить вслух об отправке своих войск в Украину, а дипломаты прорабатывают возможные форматы – это хорошо, но это не боевые подразделения, чтобы сражаться на нашей стороне, и не полноценные миротворцы, которые будут предотвращать полноценные наступления", – констатировал Дмитрий Кулеба.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
126
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
181
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
194
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
200
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
601
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
275
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
351
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
353
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
947
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
380
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
698
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
479
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
365
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
441
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
316
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
377
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
337
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
394
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
466
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
335
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
327
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
328
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
430
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
347
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
401
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
591
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
346
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
495
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
299
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
402
09:27
Гороскоп на 11 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
578
09:08
Трамп пригрозил Колумбии военной операцией, - Politico
317
08:57
Германия объявила о выводе своих систем Patriot из Польши
557
08:34
Покровск почти под контролем России: эксперт предупредил о рисках для фронта
412
08:13
Коломойский заявил о якобы покушении на Миндича в Израиле
337
07:58
Выборы во время войны: политолог предлагает показать представителям Трампа реалии прифронтовых городов
483
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
930
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie