Главная новость
Статьи в фокусе

Нардеп раскрыл данные о мобилизации и рекрутинге в ВСУ: какое соотношение

Как украинцы оказываются в армии
6-02-2025, 19:16
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Нардеп раскрыл данные о мобилизации и рекрутинге в ВСУ: какое соотношение
2.7т

В Украине наблюдается положительная динамика в вопросе привлечения бойцов через рекрутинг. Сегодня же, через этот механизм привлекают вдвое больше воинов, чем раньше.

Об этом во время брифинга сообщил народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.

По словам Вениславского, мобилизация обеспечивается в основном через деятельность территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП).

«Но на заседаниях Комитета по вопросам национальной обороны и разведки мы рассматриваем в закрытом режиме вопросы, связанные в том числе с введением рекрутинговых механизмов. И мы видим очень положительную динамику», — добавил он.

Если же раньше рекрутинг обеспечивал около 5% мобилизованных, а 95% — ТЦК и СП, то сегодня соотношением составляет около 10% к 90%.

«То есть количество тех, кого привлекаем через рекрутинг, через другие механизмы заключения контрактов, оно существенно увеличивается и динамика хорошая», — пояснил Вениславский.

Реклама

Читают сейчас: "Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама