Невиданное количество дронов, враг рвется к дороге на Харьков, - Жорин

В 3-й штурмовой говорят, что россияне стремятся форсировать реку Оскол к северо-востоку от Изюма
25-01-2025, 12:03 / Редактор: Віталій Павлюк

Невиданное количество дронов, враг рвется к дороге на Харьков, - Жорин
2.4т

Россияне пытаются прорваться к поселку Боровая на Харьковщине, чтобы создать плацдарм для наступления на сам Харьков. Об этом сообщил заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.

По его словам, это направление сейчас является приоритетным для россиян на Харьковщине.

"Враг использует бешеное количество сил и средств - особенно fpv и сбросы - за счет того, что 20-ю армию РФ усилили несколькими беспилотными полками. Они имеют задачу обеспечить продвижение российской пехоты на этом направлении", - написал Жорин в своем Телеграмме.

Военный отметил, что агрессор сейчас "очень активно" масштабирует подразделения дроноводов.

"Наше подразделение впервые столкнулось аж с такой концентрацией беспилотных подразделений, которые хорошо работают и на оптоволокне, и со сбросами, и имеют fpv и мавики для сбросов просто в неограниченном количестве", - говорит Жорин.

По словам офицера, российские операторы дронов пытаются поражать любую цель, которая попадает в поле зрения - пехоту, технику, элементы фортификаций, устраивают дроновые засады на логистических маршрутах.

"Конечно, мы ищем способы борьбы и имеем определенные успехи - однако ситуация на направлении сейчас достаточно сложная", - резюмирует Жорин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 278

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей