Боевые бригады ежемесячно будут получать 2,5 млрд гривен на дроны, - Умеров

В декабре Минобороны передало 1,1 млрд грн непосредственно боевым подразделениям ВСУ для закупки беспилотников
22-01-2025, 08:13 / Редактор: Лілія Тунська

Боевые бригады ежемесячно будут получать 2,5 млрд гривен на дроны, - Умеров
2

Между бригадами Вооруженных сил Украины ежемесячно будет распределяться 2,5 миллиардов гривен для закупки беспилотников. Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров, информирует пресс-служба ведомства в Telegram.

Он напомнил, что в декабре Минобороны передало 1,1 млрд грн непосредственно боевым подразделениям ВСУ для закупки беспилотников.

По словам Умерова, это позволило быстро обеспечить потребности наших бригад и усилить диверсификацию централизованного управления.

"Мы проанализировали этот опыт и приняли решение масштабировать инициативу. Сегодня Кабинет министров поддержал предложение Минобороны. Отныне ежемесячно между бригадами ВСУ будет распределяться 2,5 млрд грн для закупки БпЛА. Командиры подразделений смогут использовать эти средства на приобретение именно тех дронов, которые наиболее эффективны для выполнения задач на фронте. Это еще один шаг к созданию максимально гибкой системы обеспечения военных всем необходимым для защиты Украины", - отметил министр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 198

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей