Не захват территорий Украины: Подоляк назвал главную цель России

По словам советника главы ОПУ, Россия хочет заставить Запад капитулировать
5-12-2024, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Не захват территорий Украины: Подоляк назвал главную цель России
2.7т

Сегодня Россия хочет не только откусить как можно большую часть украинской территории. Одно из ключевых ее стремлений – добиться уступок со стороны Запада.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "РБК-Украина".

"Для России сегодня важно даже не захватить еще там пол километра или еще там 20 квадратных километров территории Украины. Просто я не совсем понимаю, почему это глобальные элиты продолжают притворяться, что они этого не понимают. Для России важна капитуляция – не Украины, потому что Украина не капитулирует в любом случае и об этом постоянно говорит. Для России важна капитуляция Соединенных Штатов Америки. Вместе с Европой, разумеется", - отметил Подоляк.

По его словам, эта капитуляция означала бы, что Запад перестанет помогать Украине, согласится на завершение этой войны с выполнением как минимум определенной доли ультимативных требований России, признает за страной-агрессором захваченные территории и гарантирует ей избежание ответственности за сам факт агрессии как таковой.

"Это обеспечит России "непоражение", а непоражение практически они там продадут, как победу — "промежуточную победу", скажем так. Вот что для России важно и поэтому она будет продолжать поднимать ставки", — подчеркнул Михаил. Подоляк.

Реклама
Читают сейчас: Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 86

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама