Противник оккупировал сразу три населенных пункта, - DeepState

За сутки на фронте произошло более 170 боевых столкновений, ситуация напряженная на трех направлениях
30-11-2024, 10:18 / Автор: Інна Волєва
Противник оккупировал сразу три населенных пункта, - DeepState
1.8т

Российские оккупанты захватили населенные пункты Желтое, Пустынка и Раздольное Донецкой области. Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState.

"Враг оккупировал Желтое, Пустынку и Раздольное, а также продвинулся возле Ильинки, Новодонецкого, Трудового, Пушкино и в Курахово", - сказано в сообщении.

Согласно данным Генштаба, ситуация на Покровском, Кураховском и Времовском направлениях остается напряженной - враг сосредотачивает там основные наступательные усилия. Кроме того, оккупанты активно атакуют на Лиманском и Купянском направлениях.

За минувшие сутки произошло 172 боевых столкновения. РФ нанесла ракетный удар одной ракетой, 31 авиаудар, сбросив при этом 53 КАБ. Кроме того, захватчики задействовали для ударов 581 дрон-камикадзе и совершили более 3000 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Харьковском направлении российские террористы пять раз штурмовали позиции наших подразделений в районах Кудеевки, Волчанска и Тихого.

Семь раз враг атаковал наши позиции на Купянском направлении. Вблизи Колесниковки, Лозовой, Первомайского и Зеленого Гая подразделения Сил обороны отбили все атаки противника.

На Лиманском направлении за сегодня российские войска 20 раз атаковали украинских защитников в районах Грековки, Новоегоровки, Тернов, Ямполовки, Дибровы, Торского, Заречного, Григорьевки и в Серебрянском лесу. Наши воины отбили 18 атак врага.

На Краматорском направлении украинские воины отбили три попытки захватчиков захватить наши позиции в районе Часового Яра и в направлении Белой Горы. На Торецком направлении оккупанты дважды пытались продвинуться вперед в районах Дружбы и Торецка и получили отпор.

На Покровском направлении в течение этих суток агрессор 34 раза атаковал наши позиции в районах населенных пунктов Миролюбовка, Луч, Лисовка, Даченское, Чумацкое, Новый Труд и Желтое.

На Кураховском направлении захватчики в настоящее время суток предприняли 43 попытки продвинуться вперед. В основном бои продолжаются у Сонцовки, Берестков, Новодмитровки, Зари, Курахово, Дачного, Дальнего, Елизаветовки, Анновки и Успеновки.

На Времеевском направлении, где агрессор 24 раза штурмовал передний край нашей обороны в районе Веселого Гая, Константинопольского, Сухих Ялов, Раздольного и Новодаровки.

Отмечается, что силы обороны Украины продолжают ведение операции на Курском направлении. За сутки украинские воины отбили 22 атаки захватнической армии на этом направлении.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
90
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
160
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
172
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
380
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
223
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
426
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
285
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
247
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
348
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
244
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
300
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
246
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
322
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
467
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
354
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
273
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
304
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
307
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
290
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
307
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
402
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
534
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
428
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
406
11:22
РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов
382
11:03
Уволиться с работы можно будет онлайн через «Дію», - Свириденко
298
10:44
Ситуация с топливом в Украине может стать критической уже в ближайшее время, - эксперт
673
10:25
Трамп сделал очередное скандальное заявление об Украине
900
10:06
Нардеп озвучил «расценки» в ТЦК: сколько стоит выйти из буса
2.8т
09:47
Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт
442
09:28
Artemis II: NASA запустило историческую миссию к Луне
431
09:09
Трамп сделал важное заявление о сроках завершения войны с Ираном
435
08:57
Трамп пересматривает свое отношение к НАТО и поддержке Европы и Украины, - Уитакер
288
Больше новостей