Главная новость
Статьи в фокусе

Шольц впервые за два года захотел поговорить с Путиным, - ZEIT

Канцлер планирует поговорить с Путиным по телефону перед встречей G20 в Бразилии в ноябре
1-10-2024, 20:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Шольц впервые за два года захотел поговорить с Путиным, - ZEIT
1.8т

Канцлер Германии Олаф Шольц хочет впервые за почти два года напрямую поговорить с лидером России Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание DIE ZEIT со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Отмечается, что Шольц рассматривает возможность телефонного разговора с Путиным в преддверии встречи G20 в Бразилии в ноябре. Однако запрос на разговор еще не поступил.

Как отмечает издание, Шольц стал бы первым главой правительства наиболее важных стран, поддерживающих Украину, который возобновил бы прямой контакт с Путиным.

Последний телефонный разговор между Шольцем и Путиным состоялся в декабре 2022 года. Президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также в последний раз напрямую общались с Путиным в 2022 году.

Издание также отмечает, что в середине октября в Германии пройдут переговоры о дальнейшей поддержке Украины.

Реклама

Читают сейчас: По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама