Спутники зафиксировали момент взрыва на складах ВС РФ в Торопце

Детонацию складов с "Искандерами" и северокорейскими баллистическими ракетами ВС РФ удалось зафиксировать с помощью спутников, рассказал OSINT-аналитик
18-09-2024, 21:14 / Редактор: Віталій Прокопенко

Спутники зафиксировали момент взрыва на складах ВС РФ в Торопце

Момент взрывов на военном объекте РФ возле города Торопец заметили видеокамеры, установленные на спутниках. В результате попадания дронов ВСУ началась детонация снарядов и ракет, которые хранились на российских складах, и столб дыма зафиксировали с высоты минимум 400 км.

Видео взрыва на территории Тверской области OSINT-аналитик с ником Osinttechnical опубликовал в соцсети X (Twitter).

Сообщение расследователя появилось в сети около 08:00 18 сентября. Видео длится всего две секунды. Сначала видно панораму местности, частично покрытой облаками. Затем в определенной точке появляется дымный пик, который был виден из космоса. Автор сообщения уверен, что событие произошло именно в городе Торопец, потому что сверился с картой облаков на метеорологическом портале. Он отметил, что зрители видят подрыв 107-го арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ, который осуществили дроны Сил обороны Украины.

Высота полета спутников — от 400 км до 800 км и выше. Это означает, что столб дыма от детонации складов российских ракет и оружия был виден минимум с 400-километровой высоты.

Россияне услышали несколько громких взрывов и записали на видео столбы огня. Горящие столбы поднялись над складами боеприпасов ВС РФ, которые хранились вплотную к населенному пункту.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей