ВСУ вышли из Крынок, Россия может попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, - DeepState

Этот участок находится под огневым контролем украинских защитников, говорит аналитик
19-07-2024, 07:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ вышли из Крынок, Россия может попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, - DeepState
2.9т

Российские захватнические силы могут попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, чтобы добиться медийного эффекта.

Такое мнение высказал соучредитель и аналитик проекта DeepState Роман Погорелый в эфире "Киев24". По его словам, украинские военные вышли из поселка Крынки уже давно - еще 17 июня оккупанты уничтожили последний блиндаж, однако там уже никого не было.

"Сказать, что там прям очень критическая ситуация... Они лезут, они пытаются пролазить. Конечно, что будет ответ с их стороны. Возможно, что они попытаются закрепиться теперь на правом берегу", - предположил аналитик.

Погорелый считает, что такие попытки серьезно не угрожают Силам обороны, поскольку они держат этот участок под огневым контролем. "Это может быть более информационная составляющая... Крынок как населенного пункта не существует. Физически он остался только на карте", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Донецкой области оккупированы два села - DeepState.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 230

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей