ВСУ вышли из Крынок, Россия может попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, - DeepState

Этот участок находится под огневым контролем украинских защитников, говорит аналитик
19-07-2024, 07:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ вышли из Крынок, Россия может попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, - DeepState
2.9т

Российские захватнические силы могут попытаться закрепиться на правом берегу Днепра, чтобы добиться медийного эффекта.

Такое мнение высказал соучредитель и аналитик проекта DeepState Роман Погорелый в эфире "Киев24". По его словам, украинские военные вышли из поселка Крынки уже давно - еще 17 июня оккупанты уничтожили последний блиндаж, однако там уже никого не было.

"Сказать, что там прям очень критическая ситуация... Они лезут, они пытаются пролазить. Конечно, что будет ответ с их стороны. Возможно, что они попытаются закрепиться теперь на правом берегу", - предположил аналитик.

Погорелый считает, что такие попытки серьезно не угрожают Силам обороны, поскольку они держат этот участок под огневым контролем. "Это может быть более информационная составляющая... Крынок как населенного пункта не существует. Физически он остался только на карте", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Донецкой области оккупированы два села - DeepState.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 181

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
141

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей