Роман Червинский вышел из следственного изолятора под залог в 9 млн грн

"Отдельное спасибо двум судьям, которые приняли это решение..."
17-07-2024, 16:01
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Роман Червинский вышел из следственного изолятора под залог в 9 млн грн
2.4т

Экс-разведчик Роман Червинский вышел из следственного изолятора под залог в 9 млн. грн.

Об этом сообщили корреспонденты «Суспильного».

«Меня мать вчера спрашивала: «Как ты это все выдержал?» Ну, с этими передачами, с этими посещениями судов вашими, оно все меня вдохновляло и каждый раз давало мне силы снова верить, что правда все-таки придет к нам и все станет хорошо. Отдельное спасибо двум судьям, которые приняли это решение, потому что третий был против этого вопроса и я благодарен им за то, что я все-таки увижу своих детей сегодня. Это самое главное для меня… Жену, родных, маму…", — прокомментировал свой выход Червинский.

Червинский – офицер Сил спецопераций и бывший сотрудник ГУР. Согласно материалам дела, Червинский вместе с другими лицами самовольно решили провести спецоперацию – завладеть самолетом воздушно-космических сил РФ: пилот якобы согласился на предложение перейти на сторону Украины. Однако летом 2022 года Россия обстреляла аэродром "Канатово" на Кировоградщине, где в результате ракетного удара погиб командир воинской части и получили ранения 17 военнослужащих. Также была полностью уничтожена взлетная полоса, истребители и другая техника. Червинского задержали, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей.

16 июля Апелляционный суд Кропивницкого принял решение о возможности освобождения Червинского под залог в размере 9 млн. гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Азов" начал дронную блокаду Донецка: заявление

Все логистические пути вокруг Донецка находятся под контролем дронов Сил обороны Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 468

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей