На фронте за сутки было зафиксировано 147 боевых столкновений, - Генштаб

Самым "горячим" остается Покровское направление
10-07-2024, 14:49 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
На фронте за сутки было зафиксировано 147 боевых столкновений, - Генштаб
1.5т

За прошедшие сутки, 9 июля, на фронте было зафиксировано 147 боевых столкновений. Самым "горячим" остается Покровское направление, также враг атаковал в направлении Гуляйполя.

Об этом сообщает сводка Генштаба на 8:00.

Ситуация на Покровском направлении

На Покровском направлении ВСУ отражены 43 штурмовых и наступательных действия в районах населенных пунктов Новоалександровка, Воздвиженка, Евгеньевка, Калиново, Новоселовка Первая, Яснобродовка и Карловка Донецкой области, где захватчики, при поддержке авиации, пытались вытеснить подразделения ВСУ с занимаемых позиций.

Ситуация в направлении Гуляйполя

По данным Генштаба, на Гуляйпольском направлении подразделения ВСУ войск отражали пять атак противника в направлении Гуляйполя.

"Ситуация контролируемая", - говорится в сообщении.

Ситуация на других направлениях

На Харьковском направлении враг продолжал активные действия, всего произошло восемь боевых столкновений. Бои шли в районах населенных пунктов Волчанск, Старица и Липцы.

На Купянском направлении противник десять раз атаковал позиции ВСУ. Силы обороны отражали штурмовые действия противника у Берестового, Песчаного и Синьковки.

На Лиманском направлении украинские войска отразили 17 атак оккупантов в районах населенных пунктов Грековка, Невское, Макеевка Луганской области и Терны Донецкой области.

На Северском направлении Силами обороны отражены семь штурмовых действий вблизи Белогоровки, Верхнекаменского, Выемки и Раздолевки.

На Краматорском направлении Силы обороны пресекли 12 попыток противника прорвать оборону в районах Часового Яра, Григорьевки и Андреевки Донецкой области.

На Торецком направлении, при поддержке авиации, враг совершил 18 атак неподалеку от населенных пунктов Северное, Южное, Торецк и Нью-Йорк.

На Кураховском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Нетайлово, Красногоровка, Парасковеевка и Константиновка, где враг 11 раз пытался прорвать оборону ВСУ.

На Времевском направлении агрессор совершил 10 штурмов ВСУ возле Водяного и Урожайного Донецкой области.

На Ореховском направлении произошло пять боевых столкновений в районах Малой Токмачки и Новоандреевки Запорожской области.

На Приднепровском направлении украинскими защитниками отражена одна атака врага на левобережье. Потери позиций не допущены.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок окупантов не выявлено.

На границе с Черниговской и Сумской областями противник сохраняет военное присутствие, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, обстреливает населенные пункты с территории России, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:19
Разведка США спрогнозировала стратегию Кремля в войне против Украины
206
22:03
Силы обороны нанесли удар по авиастроительному заводу в России: Генштаб раскрыл подробности
187
21:58
НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания
259
21:33
11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага
247
21:14
Россияне пошли в наступление: военные рассказали, какая ситуация на одном из участков фронта
378
20:56
Польша экстрадирует российского археолога в Украину из-за незаконных раскопок в Крыму
267
20:41
Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину
301
20:18
Словакия не доверяет Украине и хочет проверить нефтепровод "Дружба"
223
20:01
Ормузский пролив можно обойти, но альтернативный маршрут для нефти имеет ряд проблем
558
19:55
Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт
489
19:36
В Полтавской области мужчина нанес знакомой не менее 164 ударов ножом
497
19:17
У украинцев спросили, доверяют ли они Зеленскому
983
18:58
К украинцам придут домой с вопросами о доходах: кого хотят проверить
840
18:39
Зеленский хотел подарить Трампу iPad с прямой трансляцией войны, но тот не пришел, - FT
425
18:20
Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах
487
18:01
Огонь тушили более 30 часов: на крупнейшем авианосце США возник крупный пожар, - NYT
789
17:42
Цены на бензин: война на Ближнем Востоке больно ударила по Японии, – Bloomberg
319
17:23
В Украине накрыли очередную сеть колл-центров
375
17:04
Восстановление "Дружбы" не будет быстрым, - эксперт
628
16:45
Иран заявил об атаке на АЭС: как отреагировали в МАГАТЭ
350
16:26
Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето
665
16:07
Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции
352
15:48
УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков
381
15:29
Агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением: президент Кубы ответил на угрозы Трампа
420
15:10
Молоко может стать мощной профилактикой от инсульта: сколько стаканов нужно пить каждый день
638
14:51
Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы
556
14:32
В Киеве ввели временные графики отключения электроэнергии
363
14:13
Война в Иране: ВОЗ готовится к ядерной катастрофе на фоне обострения ситуации
489
13:54
Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса
453
Больше новостей