Глава МИД Польши Сикорский затроллил Путина за нытье о судьбе России

Главный дипломат Польши "ткнул носом" главаря россиян в историческую ошибку
22-06-2024, 14:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Глава МИД Польши Сикорский затроллил Путина за нытье о судьбе России
3.3т

Российский диктатор Владимир Путин затроллен главой Министерства иностранных дел Польши Радославом Сикорским за нытье насчет судьбы РФ.

Главный польский дипломат в своем аккаунте в X высмеял главаря РФ за его утверждение, что якобы "стратегическое поражение для России будет означать прекращение ее государственности, это означает конец тысячелетней истории".

Глава МИД Польши отметил, что Путин слишком переживает, что проигрыш россиян в Украине "положит конец 1000-летней российской государственности". "Москва была основана только в 1147 году", - подчеркнул Сикорский.

Кроме того, он напомнил, что Российская империя и СССР, правопреемницей которых является нынешняя РФ, в частности, уже потерпели поражение в "холодной войне" (1946 - 1980 год), в Крымской войне (1853-1856 г.), в Первой мировой войне (1914 - 1918 г.) и в противостоянии в Афганистане (1979 - 1989 г.).

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Они съели зебр, они украли деньги», - Сикорский потроллил рэкет Венгрии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 407

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 475

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама