Шольц уверен, что удары немецким оружием по России не приведут к эскалации

Решение предоставить Киеву право использовать немецкое оружие было тщательно продумано
4-06-2024, 11:50
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Шольц уверен, что удары немецким оружием по России не приведут к эскалации
2.1т

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что разрешение для Украины наносить удары по военным целям на территории РФ немецким оружием не приведет к эскалации. Как сообщает DW, об этом Шольц заявил в эфире радиостанции Antenne Bayern.

"Как сказал президент США - речь идет только о возможности защитить крупный город, например, Харьков", - сказал канцлер Германии.

По его словам, решение предоставить Киеву право использовать немецкое оружие было тщательно продумано в сотрудничестве с "друзьями и союзниками" Германии. При этом Шольц уверил, что никогда не позволил бы давления в свой адрес с целью убедить его принять "неправильные и несвоевременные решения".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ усилили удары по объектам россиян на оккупированных территориях: в ISW объяснили цель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 909

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 449

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей