Суд арестовал пенсионные счета Януковича и Азарова

13-01-2016, 12:48 / Редактор: Ілько Северин

Суд арестовал пенсионные счета Януковича и Азарова
2.9т

Печерский районный суд Киева арестовал пенсионные счета экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-премьер-министра Украины Николая Азарова.

Об этом говорится в определениях суда, опубликованных в Едином реестре судебных решений, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Сообщается, что арест наложен по ходатайству следователя Генеральной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по факту сговора Януковича, Азарова, экс-министра финансов Юрия Колобова, экс-главы правления "Укртелекома" Георгия Дзекона и директора ООО "ЕСУ" Ильи Солодовского.

Расследованием установлено, что с октября 2010 по июль 2013 года Януковичем и Азаровым в сговоре с председателем Госспецсвязи, министром финансов, членом набсовета "Укртелекома", директором ООО "ЕСУ" было организовано за счет средств госбюджета строительство телекоммуникационной сети спецназначения, которое было возложено на ООО "ЕСУ", в результате чего произошло хищение госсредств на сумму 220 миллионов гривень.

Следователь указывает, что Янукович состоит на учете в управлении Пенсионного фонда Украины в Печерском районе города Киева с 10 июля 2010 года как получатель пенсии, назначенной по нормам закона Украины "О статусе народного депутата Украины". Размер назначенной пенсии Януковичу составляет 16 947 гривень. Азаров же с 6 февраля 2008 года как бывший народный депутат получает пенсию в размере 17,253 тысячи гривень.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В России состоялся "суд" над пленными "азовцами".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 233

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей