Враг что-то готовит на Запорожском фронте: для этого разгоняется фейк про ДнепроГЭС

Пропагандистская машина Кремля начала очень активно разгонять фейк о том, что Украина открыла все шлюзы ДнепроГЭС и сбрасывает воду
25-05-2024, 16:43 / Редактор: Віталій Павлюк

Враг что-то готовит на Запорожском фронте: для этого разгоняется фейк про ДнепроГЭС

Оккупационные "власти" Юга Украины вместе с кремлевской пропагандой с вечера 24 мая начали синхронно разгонять панические слухи о затоплении Херсонщины. Есть основания полагать, что РФ что-то задумала на этом участке фронта.

Об этом предупредил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Массовый разгон слухов о том, что на ДнепроГЭС якобы открыты все шлюзы и началось затопление, пошел по Z-каналам. Подключился к информационно-психологической операции и гауляйтер оккупированной части Херсонщины предатель Владимир Сальдо.

скриншот

Андрющенко уверен, что слухи - это предвестник неких серьезных событий на Запорожском направлении.

"Что-то россияне готовят на Запорожье. По опыту, такое обычно предшествует чему-то… Всегда не просто так", - написал советник.

Он предположил три варианта развития событий: массированный ракетный удар, активизацию боевых действий или отступление оккупантов.

Андрющенко предполагает, что РФ готовится к наступательным действиям на этом участке фронта. С его слов, фиксируется значительное перемещение сил противника по логистическому пути Ростов - Новоазовск - Мариуполь - Запорожская область. Особенно активно россияне концентрируют ресурсы на мариупольском заводе им. Ильича.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 408

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей