Взрывы на НПЗ: в РФ горела нефтебаза Калуганефтепродукт

Беспилотные летательные аппараты совершили налет на нефтебазу "Калуганефтепродукт"
28-04-2024, 16:03
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Взрывы на НПЗ: в РФ горела нефтебаза Калуганефтепродукт
2.8т

Ночью неизвестные беспилотные летательные аппараты атаковали цистерны с бензином на нефтебазе в Калужской области, расположенной в 290 км от Москвы. В результате атаки цистерны с топливом взорвались, сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на заявление губернатора области.

По данным российского новостного телеграм-канала "База", ночью беспилотные летательные аппараты совершили налет на нефтебазу "Калуганефтепродукт". После удара произошла детонация цистерны с бензином объемом почти 700 кубометров. Спустя полчаса на территории нефтебазы упал еще один БПЛА, третий по счету.

Российские власти заявили, что все беспилотные летательные аппараты были сбиты, однако это заявление вызвало сомнения в социальных сетях. С точки зрения противовоздушной обороны успешное поражение цели означает либо ее необратимое разрушение в воздухе, либо отклонение от траектории в сторону, где отсутствуют объекты, опасные, с точки зрения попадания в них. Если беспилотный летательный аппарат влетает в емкость с семью сотнями кубометров топлива, это представляет опасность, несмотря на утверждения об успешной защите.

"Но протокол отработан, поэтому первая фаза - бодрый доклад, вторая фаза - сообщение о незначительных повреждениях вследствие падения успешно сбитой цели. Ну и третья фаза - это, собственно, что на самом деле произошло", - прокомментировал заявление российских властей российский аналитик Анатолий Несмиян.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ночью дроны атаковали порт и НПЗ в Краснодарском крае и химзавод в Тольятти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 426

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 768

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 335

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама