Россия уничтожила почти все ТЕС, под угрозой АЭС, - Зеленский

Под ударами террористов - дамбы и оборудование гидроэлектростанций, а также газовая инфраструктура
18-04-2024, 15:41 / Редактор: Лілія Тунська

Россия уничтожила почти все ТЕС, под угрозой АЭС, - Зеленский
2.3т

Россия уничтожила почти всю тепловую электрогенерацию Украины. Не исключена угроза украинским атомным станциям.

Об этом говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского в ходе специального заседания Европейского совета.

"Россия уже уничтожила почти всю нашу тепловую электрогенерацию. Под ударами террористов - дамбы и оборудование гидроэлектростанций, а также газовая инфраструктура", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что российские захватчики не отказываются от радиационного шантажа и продолжают "по-дикарски играть" с безопасностью оккупированной Запорожской атомной станции.

Глава государства не исключил, что другие украинские АЭС также могут оказаться под угрозой.

"Мы не исключаем, что под угрозой от российского террора также инфраструктура других наших атомных станций и сетей распределения", - подчеркнул президент.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Я показал лишь верхушку айсберга", - Зеленский ответил Рубио на обвинения во лжи.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 233

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей