Главная новость
Статьи в фокусе

Война в Израиле: Байден созывает лидеров стран G7

США перебросили на Ближний Восток дополнительные системы ПВО
14-04-2024, 11:58

Война в Израиле: Байден созывает лидеров стран G7
2.3т

Президент США Джо Байден заявил, что благодаря американской поддержке Израилю удалось сбить почти все беспилотники и ракеты, которыми атаковал Иран. Также он подчеркнул, что созывает лидеров стран G7, чтобы скоординировать совместный дипломатический ответ на наглую атаку Ирана.

По его словам, Соединенные Штаты будут поддерживать тесный контакт с руководством Израиля. Об этом говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

Байден заявил, что в течение прошлой недели по его указанию США перебросили на Ближний Восток дополнительные системы противоракетной обороны. Он отметил, что благодаря этому развертыванию американские военные помогли Израилю сбить почти все беспилотники и ракеты.

По результатам переговоров с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, Байден подтвердил непоколебимую приверженность Америки безопасности Израиля.

"Израиль продемонстрировал замечательную способность защищаться и отражать даже беспрецедентные нападения, посылая своим противникам четкий сигнал о том, что они не могут эффективно угрожать безопасности Израиля", – говорится в заявлении Байдена.

Также президент США 14 апреля намерен созвать лидеров "Большой семерки", чтобы скоординировать совместный дипломатический ответ на атаку Ирана. В то же время он подчеркнул, что США будут сохранять бдительность в отношении всех угроз, и без колебаний предпримут все необходимые действия для своей защиты.

Реклама

Читают сейчас: Премьер-министр Бельгии призвал ЕС "договориться" с РФ, чтобы закончить войну в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама