Латвия ежегодно будет делиться частью своего ВВП с Украиной: подписан договор

Владимир Зеленский отметил, что Латвия будет ежегодно передавать Украине военную помощь на уровне 0,25% своего ВВП
11-04-2024, 21:58 / Редактор: Віталій Павлюк

Латвия ежегодно будет делиться частью своего ВВП с Украиной: подписан договор
2.6т

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Литву сообщил о подписании двустороннего соглашения по безопасности между Украиной и Латвией. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Согласно договору, Латвия будет предоставлять Украине военную помощь на уровне 0,25% своего ВВП ежегодно. Кроме этого, Латвия обязуется в течение 10 лет поддерживать Украину в киберзащите, разминировании, развитии беспилотных технологий, а также активно способствовать вступлению Украины в Европейский Союз и Североатлантический альянс.

"Спасибо дружественной Латвии! Это именно та конкретика и прогнозируемость, в которой нуждается наша борьба за свободу и независимость", - резюмировал Зеленский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 304

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей