Не стоит исключать ввод наземных войск в Украину, - Волкер

"Макрон абсолютно прав..."
9-04-2024, 17:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Не стоит исключать ввод наземных войск в Украину, - Волкер
1.5т

Не нужно исключать введение наземных иностранных войск в Украину.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал американский дипломат, бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

"(Президент Франции Эммануэль, - ред) Макрон абсолютно прав. Мы не должны убирать различные опции со стола и объявлять, что мы убираем опции со стола", - заявил он.

По словам Волкера, более сильным сигналом для российского диктатора Владимира Путина стал немедленный и решительный отказ от этого со стороны Германии и США.

"Вот что услышал Путин: отсутствие решимости, отсутствие обязательств со стороны Запада. Все, что говорил Макрон, это то, что мы не должны ничего исключать, мы не должны исключать ввод наземных войск. И я полностью согласен, не стоит этого исключать. Это не значит, что войска надо вводить сейчас. Это не то, что он говорит. Просто не убирайте опцию со стола", - подчеркнул дипломат.

Волкер заявил, что также была высказана идея о прямом участии иностранных войск в противовоздушной обороне Украины.

"Мы поставляем оружие и боеприпасы для ПВО Украины, но реальность такова, что страны НАТО граничат с Украиной, Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, и у нас уже были случаи, когда ракеты пролетали над воздушным пространством Польши. Эти ракеты и дроны нацелены на мирное население. Таким образом, странам НАТО вполне разумно начать думать о том, чтобы помогать уничтожать эти ракеты и беспилотники, которые атакуют гражданское население, в качестве гуманитарного жеста и расширения системы противовоздушной обороны НАТО, поскольку на самом деле они также представляют опасность для НАТО", - заявил он.

Дипломат отметил, что нет причин, по которым НАТО не должно это учитывать, и это могут быть либо подразделения ПВО в странах НАТО, либо это могут быть подразделения ПВО в стратегических точках в Украине.

"Я думаю, было бы разумно иметь купол ПВО над всем пространством от Николаева до Румынии. Это было бы очень хорошо для безопасности транспорта, очень хорошо для безопасности гражданского населения, для безопасности судоходства. Если бы у вас был небольшой контингент войск противовоздушной обороны, может быть, французов, которые могли бы защитить небо - я не вижу в этом ничего плохого", - подчеркнул он.

Волкер заявил, что Запад может привести свои войска, свою технику, "сидеть там с украинцами, проводить всю работу по наведению на цель".

"Это детали. Дело в том, что мы могли бы принимать гораздо более непосредственное участие в защите гражданского населения, чем сейчас", - пояснил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
111
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
127
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
230
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
308
21:58
"Терпение иссякает", - Трамп сделал заявление о Путине и Зеленском
370
21:33
Поляки начинают учиться сбивать дроны: в Минобороны ответили, где будут проходить тренировки
226
21:14
Оккупанты перебросили морскую пехоту в район Доброполья, — Сырский
279
20:56
Тариф на свет: в Минэнерго сказали, чего ждать бытовым потребителям
419
20:41
Дроны СБУ взорвали крупнейший нефтяной хаб РФ на Балтике: СМИ узнали детали
391
20:18
Убийцу Чарли Кирка задержали, ему грозит смертная казнь, - Трамп
444
20:01
Орбан "объяснил", почему российские дроны атаковали Польшу
585
19:54
Гороскооп на 13 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
738
19:35
В Украине будет преобладать сухая и солнечная погода: прогноз на ближайшие дни
235
19:16
Страны ЕС согласовали продление еще на полгода санкций против РФ
265
18:57
Эти знаки зодиака вскоре кардинально изменят свою жизнь: у кого впереди серьезные перемены
1.3т
18:38
Сикорский жестко раскритиковал решения Трампа по России
421
18:19
Инцидент с украинским истребителем на Волыни: ГБР зарегистрировало уголовное производство
530
18:00
На выходных погода стабилизируется: что покажут столбики термометров
289
17:41
Ryanair пригрозил отменить еще 1 миллион мест на рейсах в Испанию
388
17:22
В Украине больше не будет дешевых яблок: какими будут цены
689
17:03
Россия провоцирует радиационную катастрофу, атакуя ядерные объекты в Украине, - NYT
305
16:44
Трамп наконец-то решил дожать Путина, - Politico
733
16:25
Эти знаки зодиака вот-вот ощутят мощную поддержку из космоса
1.2т
16:06
Из Ужгорода отправились первые поезда по европути
377
15:47
Цена аренды: где дороже всего в Украине снять квартиру
450
15:28
В Украине резко сократилось количество налогоплательщиков
430
15:09
Великобритания объявила о новом пакете санкций против РФ
329
14:50
Обменники выставили новые курсы валют: сколько стоят доллар и евро
363
14:31
В Словакии предложили ввести обязательную службу в армии
321
14:12
Гороскоп на 12 сентября по картам таро: кого ждут новые возможности
562
13:53
В ЕС обновили данные об украинцах с временной защитой
484
13:34
Туск опроверг сообщение о том, что за вторжением российских дронов в Польшу якобы стоит Украина
573
13:15
Зима в Украине будет теплее, чем обычно, - метеоролог
12:56
Украинцы 18-22 лет массово пересекают границу после ослабления ограничений - пограничная служба Польши
495
12:37
НАТО не готово к российским атакам дронами, - Politico
476
12:18
Мать подозреваемого в жестоком убийстве винницкого учителя рассказала, почему сын пошел на преступление
6.3т
11:59
Сикорский отреагировал на заявление Трампа о дронах в Польше
423
11:40
Какому знаку зодиака повезет 12 сентября: прогноз астрологов
617
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie