Главная новость
Статьи в фокусе

В США назвали условие вступления Украины в НАТО

Вашингтон озвучил свою позицию по этому вопросу
9-04-2024, 12:08
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В США назвали условие вступления Украины в НАТО
3.2т

Украина может вступить в НАТО только после завершения войны, которую развязала Российская Федерация. Представитель Госдепа Мэтью Миллер заявил, что "это процесс, который продвигается", пишет unian.net.

Когда у него спросили, была ли дискуссия по поводу графика вступления Украины в НАТО, он ответил: "Ничего не изменилось по поводу одобрения графика. Это все еще зависит от завершения войны".

"В конце концов это процесс, который будет продвигаться дальше после завершения этого конфликта", - заявил спикер Госдепа США.

При этом он уточнил, что Вашингтон озвучил свою позицию по этому вопросу, и она неизменна.

Кроме того, Миллер напомнил, что про Украину говорили на последнем министерском заседании НАТО в Брюсселе на прошлой неделе. Также вопрос обсуждался в ходе встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Реклама

Читают сейчас: Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама