Железная дорога в Крым: что говорят в украинской разведке об усилиях оккупантов

Оккупанты укрепили защиту Крымского моста
5-04-2024, 07:58 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Железная дорога в Крым: что говорят в украинской разведке об усилиях оккупантов
1.7т

В украинской разведке прокомментировали строительство Россией железной дороги в Крым, отметив, что следят за этим и будут "корректировать" план оккупантов.

Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона Единых новостей. Он отметил в частности о важности этого проекта для россиян, потому что речь идет об обеспечении военных поставок, с которыми сейчас уже не способен справиться Керченский мост.

"Мы уже слышали официальные сообщения и Украина подтверждала это - о строительстве железной дороги в Крым. Вместе с тем, только с точки зрения военного снабжения и, в частности, после успешных действий Украины в этом направлении, моста мало. Но как символ, Керченский мост действительно для Путина остается чрезвычайно важным. И для рашизма в целом. Российская диктатура во многом строится на таких бессмысленных, дорогих и часто кровавых символах", - отметил Юсов.

По его словам, строительство железной дороги в Крым уже на "серьезном этапе", но "планы от жизни отличаются". "Через несколько месяцев можем увидеть резльтат (строительства этой железной дороги). Но ничего нового здесь нет. Украина видит это и соответствующим образом готовится. Идет речь об исключительно о военном снабжении. Это одноколейка. Они так планируют. Но планы от жизни отличаются и конечно украинские силы безопасности и обороны будут эти планы корректировать... Услышим, увидим", - прокомментировал Юсов.

Относительно Керченского моста он также сказал, что анонсировать ничего не будет, но "инциденты" на этом незаконном сооружении, которое используется оккупантами в военных целях, были и понятно, что "украинские силы безопасности и обороны безусловно продолжат свою работу в направлении освобождения и деоккупации территории, обезвреживания военных объектов и целей противника".

Юсов отметил, что оккупанты укрепили оборону данного объекта, как и других объектов в Крыму, в частности, кораблей от атак украинских морских дронов, но все это учитывается украинскими силами.

"Мы регулярно знаем, что рапортуют, что все необходимые меры приняты, что такого больше никогда не повторится. Но потом проходит время и мы видим, что очередной российский корабль уничтожен, или другие объекты. Это означает, что работа продолжается. Впрочем, нельзя недооценивать врага. Они пробуют, и есть значительное усиление и противовоздушной, и противоракетной обороны... Но действия украинских сил безопасности и обороны носят нелинейный, неповторяющийся характер. Поэтому безусловно все эти меры врага также учитываются", - подчеркнул Юсов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
520
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
530
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
556
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
344
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
429
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
686
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
678
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
417
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
593
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
517
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
1.1т
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
2.4т
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
371
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
1.1т
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
487
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
800
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
580
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
998
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
576
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
553
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
479
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
493
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
494
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
890
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
651
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
514
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
466
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
445
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
401
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
485
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
393
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
793
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
873
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.3т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
414
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
523
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
405
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie