Названы три вида оружия, которые помогут достичь перелома в войне в Украине

Что способно переломить ход войны
28-03-2024, 10:38 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Названы три вида оружия, которые помогут достичь перелома в войне в Украине
1.9т

Всего три вида оружия способны переломить ход войны в Украине. Прежде всего, украинским защитникам нужны артиллерийские снаряды.

Об этом пишет The Telegraph. Отмечается, что в течение первых 18 месяцев полномасштабной войны России против Украины Соединенные Штаты были основным поставщиком артиллерийских боеприпасов для украинских подразделений.

"В целом американцы пожертвовали около двух миллионов снарядов. Половина поступила прямо из американских запасов. Вторую половину Америка спокойно купила у Южной Кореи. Эти снаряды вместе с дополнительными боеприпасами из других источников позволяли украинскому оружию делать около 10 000 выстрелов в день в течение большей части первых 1,5 года войны. Этого было достаточно, чтобы сравняться с российскими батареями, когда россияне сожгли большую часть своих запасов боеприпасов в первые несколько недель войны", – говорится в материале.

Однако блокада одобрения нового финансирования со стороны Республиканской партии и дальнейшее сокращение количества боеприпасов, которые США поставляли Украине до конца прошлого года, уменьшили ежедневный запас снарядов для украинцев на две трети. Автор материала отмечает, что сейчас в США строят завод по изготовлению снарядов – его возводят в Техасе в дополнение к уже существующему предприятию в другом штате. Поэтому вскоре США смогут производить около 70 000 снарядов в месяц, что в шесть раз больше, чем в 2022 году.

"Нет никаких причин, почему большинство снарядов не может попасть в Украину, если есть финансирование для оплаты каждого снаряда стоимостью 5000 долларов. В сочетании со снарядами из Европейского Союза, а также отдельной инициативой Чехии, срочные поставки снарядов из Соединенных Штатов могут дать Украине длительное артиллерийское преимущество впервые в полномасштабной войне", – объясняется в статье.

Потребность в комплексах Patriot

Второй самой большой потребностью Украины являются батареи противовоздушной обороны Patriot и ракеты к ним. Их военные использовали, в частности, во время сбития 13 российских самолетов в течение двух недель.

"В идеале Украина разместила бы батареи Patriot стоимостью 1 миллиард долларов в каждом из полдюжины крупнейших городов, а также назначила бы по одному на восточный и южный фронты. И эти батареи должны быть свободными для стрельбы с максимальной скоростью, то есть им понадобится постоянный запас ракет, каждая из которых стоит около 3 миллионов долларов. Удвоение или утроение количества Patriot может помочь украинцам вернуть контроль над линией фронта в воздухе, а также изменить тревожную тенденцию к более масштабным и кровавым ракетным ударам России по украинским городам", – пишет The Telegraph.

Бронетехника

Еще одним видом оружия, в котором нуждается Украина, является бронетехника. Издание отметило, что 47-я механизированная бригада является основным оператором бронетехники американского производства, в частности танков М-1 Abrams и боевых машин М-2 Bradley, поэтому поставляя новую технику, США могли бы "спасти одну из лучших украинских бригад".

Bradley и Abrams являются одними из лучших бронированных машин в мире. В контратаках против российских штурмовых групп к западу от Авдеевки, с помощью М-1 и М-2 удалось замедлить зимнее наступление России. Как следствие – минимизировать территориальные потери Украины, когда поставки артиллерийских боеприпасов сократились.

"Но американцы отправили лишь 31 M-1 и около 200 M-2 до того, как республиканцы прекратили помощь. Четыре М-1 и более 30 М-2 были уничтожены, остальные повреждены. У 47-й бригады заканчивается техника. Армия США имеет на хранении тысячи более старых М-1 и М-2. Им понадобится капитальный ремонт перед отправкой в Украину, но миллиарда долларов хватит, чтобы оплатить работу, а также ускоренную доставку", – говорится в материале.

Поэтому как только спикер Палаты представителей США Джонсон вынесет помощь Украине на голосование, Пентагон сможет ускорить поставки сотен танков и боевых машин для украинской армии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
ОАЭ пообещали присоединиться к оборонной миссии США в Ормузском проливе
82
08:13
Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке
163
07:58
Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию
169
07:36
Какое оружие на руках у гражданских украинцев: полиция дала перечень
303
07:14
Трамп усиливает давление на СМИ из-за освещения войны с Ираном — Axios
245
22:57
Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы похудеть женщинам и мужчинам после 50
903
22:43
Украина скоро получит дроновые системы для использования в условиях океана, - Зеленский
460
22:19
Зеленский назвал «глупостью» отказ от военного опыта Украины и предложил Британии сделку по дронам
545
22:03
"Шансов - ноль": Флеш объяснил, зачем РФ потратила 40 "Ланцетов" для атаки Киева
1.6т
21:58
Европа должна быть готова занять место США в переговорах о мире в Украине — Кошта
526
21:33
Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии
450
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
514
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
729
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
981
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
2.2т
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
576
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
696
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
1.1т
19:16
ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий
562
18:57
Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу
608
18:38
Сначала США и Израиль должны встать на колени: Иран отклонил предложение о прекращении огня, - Reuters
1.1т
18:19
Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт
937
18:00
Моджтаба Хаменеи чудом выжил во время атаки США, - The Telegraph
698
17:41
5 долларов за галлон: война Трампа в Иране разогнала цены на топливо в США до рекордов
571
17:22
МИД Молдовы передал российскому послу бутылку воды из загрязненного после обстрела Днестра
692
17:03
Цены заметно выросли: в магазинах подорожали базовые продукты
603
16:44
В Индии арестовали группу украинцев по подозрению в терроризме
537
16:25
Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света
1.3т
16:06
Ракеты ATACMS потопили иранскую подводную лодку, - генерал США
1.1т
Больше новостей