Полная оккупация Украины: Медведев раскрыл путинскую "формулу мира"

Орудием Москвы соратник Путина предлагает сделать "временный парламент" под эгидой ООН
15-03-2024, 07:36 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Полная оккупация Украины: Медведев раскрыл путинскую "формулу мира"
2.7т

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, экс-президент РФ, один из ближайших соратников российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Медведев признал, что в Украине ведется не так называемая "специальная военная операция", а настоящая война, которую развязала РФ. Это следует из заявления Медведева, которое он сделал, высказываясь о формуле мира президента Украины Владимира Зеленского, передает УНИАН.

В частности, в своем Telegram-канале чиновник оскорбляет Зеленского, западных союзников и насмехается над стремлением Украины отстоять свою независимость. "…все отлично понимают, включая и оборзевших западных лжецов, что даже в гораздо более простых ситуациях во время войны мир может быть достигнут либо при наличии взаимной воли сторон на основе разумного компромисса, либо путем капитуляции одной из сторон конфликта", - заявил Медведев.

Он называет Украину "бывшей" страной и "сконструировал свою, российскую формулу", которую считает гуманной. В частности, он считает необходимым признать, что "территория Украины принадлежит РФ", Украина должна капитулировать, подвергнуться демилитаризации и на будущее лишиться права создавать "военизированные формирования".

Соратник российского диктатора заявил, что на международном уровне киевская власть должна быть признана "нацистской", Украину под контролем ООН нужно принудительно денафицировать и лишить возможности когда-либо вступать в военные альянсы без согласия России.

В перечне "формулы мира" Медведева - отставка всех конституционных органов власти Украины и проведение "выборов временного самоуправляемого парламента", который и должен стать орудием Москвы. Происходить процесс, по мнению экс-президента РФ, должен под эгидой ООН.

Также Медведев считает, что Киев обязан возместить Кремлю потери, которые получены из-за войны, развязанной самим же государством-агрессором.

"Должно быть принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причиненного субъектам Российской Федерации", - заявил вражеский чиновник.

Он считает, что в дальнейшем при помощи "временного парламента" должен быть принят "акт о воссоединении территорий Украины и России", после чего этот "парламент" должен самораспуститься.

"Такова может быть мягкая российская формула мира. Это ведь и есть компромиссная позиция, да? Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнеров", - заявил соратник Путина.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
132
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
161
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
190
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
277
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
271
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
372
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
286
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
385
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
447
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
473
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
611
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
282
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
304
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
375
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
367
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
522
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
524
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
341
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
366
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
692
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
547
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
519
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
574
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
466
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.5т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
525
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
500
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
755
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
578
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
621
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
604
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
621
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
463
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.4т
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
2.7т
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
507
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie