Главная новость
Статьи в фокусе

Офицер ВСУ назвал населенные пункты, которые оккупанты пытаются захватить

"Сейчас у них два таких активных направления..."
14-03-2024, 15:42
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Офицер ВСУ назвал населенные пункты, которые оккупанты пытаются захватить
2.3т

Российские захватчики пытаются захватить населенные пункты Тоненькое и Невельское в Донецкой области. Пока их намерения не имеют успеха, пишет unian.net.

"Сейчас у них два таких активных направления. Это Ласточкино-Тоненькое с целью захвата Тоненького. И также в районе Пески-Невельское для дальнейшего завладения населенным пунктом Невельское. Но все попытки отбиты. Все их штурмы. Но они сунутся, пытаются закрепиться и таким образом в дальнейшем развивать наступление", - рассказал офицер 59-й отдельной мотопехотной бригады им. Якова Гандзюка Сергей Цехоцкий сказал в эфире телеканала "Киев24.News".

По его словам, оккупанты этими усилиями пытаются сковать действия подразделений Сил обороны Украины и не давать возможности перегруппироваться.

"Мы видим намерение, но это у них не получается", - подчеркнул офицер.

Реклама

Читают сейчас: Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама