Весеннее освободительное движение: в ВСУ оценили ход боев в РФ

Россияне прозевали прорыв границы добровольцами
12-03-2024, 14:31 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Весеннее освободительное движение: в ВСУ оценили ход боев в РФ
1.9т

12 марта Легион "Свобода России", Российский добровольческий корпус и "Сибирский батальон" объявили о начале весеннего освободительного движения на территории России и начали наступление на нескольких участках украинско-российской границы. Председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко в комментарии 24 каналу отметил, что россияне проглядели накопившуюся технику на этом направлении.

По его словам, пограничные войска России относятся к структуре ФСБ. В общем, ФСБ отвечает за безопасность российских границ, однако эта спецслужба, которая имела имидж "сверхмощной и всевидящей", реально оказалась неэффективной. Тимочко указывает на то, что они не заметили накопления войск и бронетехники российским добровольцев.

"Даже в теории не просчитали эти направления, не подтянули ресурсы, чтобы продемонстрировать, насколько они способны", - отметил Тимочко.

Тимочко акцентировал внимание на том, что только накануне руководитель росгвардии рассказывал об усилении обороны границ РФ. В его заявлении говорилось о намерении перебросить в приграничные области РФ 300 тысяч росгвардейцев предварительно посадив их на танки и научив пользоваться артиллерией.

"В результате две структуры настолько внутренне борются между собой, что даже если кто-то из них владеет информацией, то не делятся ею. Военные операции, которые происходят на территории России, не могут превентивно предотвращаться российскими спецслужбами или росгвардейцами", - отметил председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ.

Кроме того, он добавил, что на территории РФ создавали силы территориальной обороны. Эта инициатива сопровождалась пропагандистскими шоу, где демонстрировали подготовку "бойцов ТРО" и рассказывали о больших затратах на строительство оборонительных рубежей.

По его словам, вся эта масштабная пропагандистская кампания была направлена на показ того, что россияне готовы противостоять внешним угрозам и подготовлены к этому. Однако неожиданно для них, на тех же направлениях, произошел проход. Это была классическая военная операция без особых выкрутасов, однако российские захватчики оказались снова не готовы к такому развитию событий.

Это свидетельствует о том, что все лучшие и наиболее боеспособные силы противника привлечены на линиях фронта, отмечает Тимочко. Как раньше Евгений Пригожин, так и сейчас РДК, "Сибирский батальон" и легион "Свобода России" показали, что россияне стянули и используют на линиях фронта все свои силы.

"Вражеский военный контингент в Украине составляет в пределах 450 - 490 тысяч. Россия может залатывать дыры, но увеличить и нарастить мощность оккупантам не удается", - резюмировал председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Частные компании смогут брать "в аренду" ПВО со складов ВСУ: о чем речь
89
07:58
Макрон: Франция увеличит количество своих ядерных боеголовок
135
07:36
В РФ не хватает личного состава: эксперт объяснил успехи Сил обороны на фронте
203
07:14
Бесплатный Wi-Fi может украсть ваши деньги: эксперт объяснил, как работает схема
349
22:57
АЗС переписали ценники: сколько теперь стоит топливо в Украине
1.1т
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 3 марта
346
22:19
Война в Иране: на немецких автозаправках образовались длинные очереди
393
22:03
Дрон атаковал поезд в Днепропетровской области: погиб мужчина, семь раненых
495
21:58
Хегсет заявил, что США не намеревались менять режим в Иране. Трамп заявлял несколько иное
464
21:33
В Мукачево задержали криминального авторитета "Москаля" с арсеналом оружия
833
21:14
Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране
982
20:56
Летел атаковать Украину: белорусские военные сбили над Гомелем российский дрон
1.8т
20:41
В Израиле говорят, что офис Нетаньяху невредим. Иран ранее заявлял об атаке на него
559
20:18
Зимой ВСУ добились уникальных результатов на фронте: Сырский раскрыл детали
440
20:01
Зеленский назвал три новые цели, куда будет бить Россия
1.6т
19:54
Гороскоп на 3 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В Киеве более 900 домов остаются без теплоснабжения, - КГГА
380
19:16
Иран заявил об ударе по ядерному объекту, есть риск утечки радиации
993
18:57
Погода в начале марта: синоптики дали прогноз на неделю
473
18:38
Любовный гороскоп на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
632
18:19
Лидер "Хезболлы" стал следующей мишенью, - министр обороны Израиля
696
18:00
На границе молодой мужчина пытался выдать себя за 71-летнюю женщину
1.4т
17:41
Из-за начатой войны в Иране мировую авиацию охватил хаос
682
17:22
Незаконный акт агрессии: в КНДР осудили удары США по Ирану
539
17:03
Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам, - Bloomberg
505
16:44
В Украине утвердили единый стандарт правописания
480
16:25
Война в Иране разогнала цены на нефть до четырехлетнего максимума, - Bloomberg
583
16:06
Война в Иране привела к резкому подорожанию газа в Европе, - Bloomberg
513
15:47
В небе Кувейта Иран сбил несколько американских самолетов
744
15:28
Гороскоп на 2 марта по картам таро: кому этот день принесет испытания
459
15:09
Прогноз погоды на март: вернутся ли морозы
788
14:50
Цены на АЗС в марте: будет ли корректировка из-за операции в Иране
503
14:31
Следующие 48 часов станут решающими: капитулирует ли Иран
2.2т
14:12
Сенатор Грэм уточнил, какая страна станет следующей целью США
1.2т
13:53
Курс валют: обменники и банки изменили стоимость доллара и евро
890
13:34
Цены на продукты изменились: сколько теперь стоят овощи
555
13:15
Иран отказался вести любые переговоры с США
821
12:56
Международный женский день: будет ли выходной 8 марта
858
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie