ЕС поставит в Украину более 150 000 снарядов: Кулеба раскрыл сроки

Глава МИД Дмитрий Кулеба назвал артснаряды "абсолютным приоритетом".
25-02-2024, 08:58
Редактор: Артем Шах Артем Шах

ЕС поставит в Украину более 150 000 снарядов: Кулеба раскрыл сроки
2.4т

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 24 февраля обсудил с высоким представителем Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Жозепом Боррелем военную помощь Украине. Деталями разговора он поделился в соцсети X (ранее — Twitter).

Глава МИД рассказал, что Боррель подтвердил "полную солидарность" Евросоюза с Украиной. Министр поблагодарил его за руководство и поддержку в течение двух лет полномасштабной войны.

"ЕС принял исторические решения о предоставлении Украине оружия, введении санкций против России, начале переговоров о вступлении Украины в ЕС и поддержке Формулы мира Владимира Зеленского", — отметил Кулеба.

Он подчеркнул, что впереди еще много "усовершенствований и решений". ЕС и Украина работают над тем, чтобы они были приняты быстро.

"Абсолютным приоритетом сейчас являются артиллерийские снаряды", — заявил министр.

Он добавил, что до конца марта Евросоюз планирует поставить в Украину почти 170 тысяч снарядов. Кроме того, ЕС работает над дальнейшим увеличением объемов поставок.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 223

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
374

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей