Украинским военным запретят интернет: что нельзя будет публиковать

По закону, бойцы не имеют права распространять информацию с геолокацией военных объектов и о характере задач ВСУ
22-02-2024, 20:18 / Редактор: Артем Шах

Украинским военным запретят интернет: что нельзя будет публиковать
2.4т

В четверг, 22 февраля, в первом чтении Верховная Рада приняла законопроект, направленный на гарантирование социальной защиты военнослужащих и полицейских. Помимо увеличения их прав, данным лицам будет запрещено размещать определенные сведения в интернете. Об этом сообщает народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.

Он подчеркнул, что законопроект № 10313 включает положение, согласно которому военнослужащие лишаются возможности распространять через средства массовой информации и интернет информацию, которая может быть использована для их идентификации (включая данные, подлежащие обработке, анализу и обобщению при помощи специализированного программного обеспечения). Среди них:

  • геопространственные данные о военных объектах, воинских частях (подразделениях) и военнослужащих при выполнении возложенных на них задач;
  • характер этих задач и силы и средства, привлеченные к их выполнению.

В дополнение, законопроект предусматривает регулирование условий предоставления военнослужащим единовременного отпуска при рождении ребенка с сохранением полного размера денежного довольствия, а также вопросы, касающиеся начисления пенсий для военнослужащих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский отправит украинских военных на Ближний Восток защищать базы США, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей