Ситуация на фронте: в течение суток произошло 80 боевых столкновений, - Генштаб

Враг пытается атаковать на Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях
19-02-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 80 боевых столкновений, - Генштаб
1.5т

В Украине на фронте в течение суток произошло 80 боевых столкновений. Враг пытается атаковать на Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

За прошедшие сутки произошло 80 боевых столкновений. В целом враг нанес 3 ракетных и 43 авиационных удара, совершил 102 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью российские оккупанты атаковали Украину, применив 4 БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены все вражеские БпЛА.

Авиационным ударам подверглись: Ольховатка, Петропавловка, Боровая Харьковской области; Белогоровка Луганской области, Раздоловка, Желанное, Бердичи, Тоненькое, Соловьево, Орловка, Уманское, Семеновка Донецкой области; Малая Токмачка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении защитниками отражены 2 атаки в районе Табаевки Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 10 атак противника вблизи Белогоровки Луганской области, Тернов и юго-восточнее Выемки Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 8 атак оккупантов неподалеку Ивановского, Клещеевки, Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 5 атак врага возле Новобахмутовки, Ласточкино и Первомайского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки, Победы, Новомихайловки Донецкой области. Здесь захватчики, при поддержке авиации, 18 раз пытались прорвать оборону наших войск.

На Новопавловском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении враг 10 раз безуспешно пытался атаковать позиции наших войск вблизи Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 16 безуспешных штурмов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
1
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
93
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
302
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
245
11:41
Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках
213
11:22
Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине
244
11:03
Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты
219
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
287
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
285
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
277
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
324
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
399
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
355
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
407
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
867
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
436
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
388
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
512
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
428
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
910
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
681
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
540
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
586
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
739
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
619
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
717
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
624
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
699
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
680
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
1.5т
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
666
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
980
Больше новостей