Главная новость
Статьи в фокусе

Дания решила передать Украине всю свою артиллерию: заявление премьера

Фредериксен отметила, что в Европе есть военное оборудование, которое не используется, и его стоит передать Украине
18-02-2024, 13:57
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Дания решила передать Украине всю свою артиллерию: заявление премьера
2.8т

Дания решила передать Украине всю свою артиллерию. Такое заявление сделала премьер-министр страны Метте Фредериксен.

Как пишет "Укринформ", об этом она сказала во время выступления на 7-м Украинском ланче в Мюнхене. Фредериксен также призвала другие европейские страны передать Украине свои средства ПВО и боеприпасы, поскольку она сейчас нуждается в них больше.

По словам премьер-министра Дании, лидеры стран Европы часто говорят о проблемах с производством оружия, называя их причиной, не позволяющей увеличить поставки помощи Украине. Сейчас они открывают новые оборонные предприятия на перспективу.

"Но Украина у нас просит боеприпасы и артиллерию сейчас. Мы, Дания, решили передать Украине всю свою артиллерию. Поэтому извините, друзья, в Европе есть военное оборудование, это вопрос не только производства. У нас есть оружие, боеприпасы, системы ПВО, которые мы пока не используем. Их надо передать Украине", – подчеркнула чиновница.

Реклама

Читают сейчас: Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама