Позиции или солдаты: Сырский откровенно рассказал, что для него важнее

Для российского военного руководства ценность жизни солдата равна нулю, пояснил Сырский
18-02-2024, 09:56
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Позиции или солдаты: Сырский откровенно рассказал, что для него важнее
2.4т

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что руководство ВСУ не может позволить себе такого отношения к личному составу, как российские начальники, когда они проводят практику "мясных штурмов".

"Для нас главная задача и главная ценность - это жизнь нашего солдата, офицера тех боевых подразделений, которые непосредственно выполняют боевую задачу. И мы не можем позволить себе такого отношения (к личному составу - ред.), как российские начальники, когда они проводят практику "мясных штурмов". Я лучше оставлю какую-то позицию, но не допущу гибели всего личного состава", - сказал он в эксклюзивном интервью немецкому изданию ZDF.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что для российского военного руководства ценность жизни солдата равна нулю.

"Мы воюем и используем самое ценное, что есть - наших людей. Это цвет нашей нации", - подчеркнул Сырский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 123

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей