Ситуация на фронте: в течение суток произошло 126 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ отразили 20 атак противника на Лиманском направлении
6-02-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 126 боевых столкновений, - Генштаб
1.7т

Военные ВСУ отразили 20 атак противника на Лиманском направлении, удерживали позиции и отражали штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Ракетные войска поразили 3 склада боеприпасов противника.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 126 боевых столкновений. Всего враг нанес 7 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

От авиационных ударов пострадали :

  • Синьковка, Ивановка, Степная Новоселовка, Берестово Харьковской области;
  • Серебрянское лесничество Луганской области;
  • Серебрянка, Григоровка, Нью-Йорк, Ласточкино, Авдеевка, Угледар, Старомайорское Донецкой области;
  • Новодаровка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении в нашими защитниками отражены 8 атак возле Синьковки Харьковской области, где противник пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении украинские воины отбили 20 атак врага недалеко от Белогоровки Луганской области и Ямполевки, Тернов, Торского, Григоровки Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 10 атак противника вблизи населенных пунктов Богдановка, Ивановское и Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери.

Силы обороны за прошедшие сутки отбили 29 атак врага в районе населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка и еще 16 атак южнее Тоненького, Первомайского, Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать оккупантов недалеко от Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отбито 26 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении Силами обороны отражены 2 атаки противника в районе Роботиного Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций.

Так, за прошедшие сутки противник совершил 3 безуспешных штурмовых действия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
108
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
120
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
230
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
230
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
406
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
741
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
206
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
510
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
310
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
422
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
408
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
654
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
401
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
423
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
376
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
376
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
369
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
716
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
537
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
421
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
381
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
367
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
305
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
399
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
327
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
677
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
741
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.2т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
345
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
467
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
340
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
382
11:02
В Украине произошло землетрясение
377
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
326
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
304
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
411
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
330
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
616
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie