• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

25-я бригада оснащена боевыми машинами Marder немецкого производства и танками Leopard 1 для ведения оборонительного боя
1-02-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Отдельные десантно-штурмовые силы Украины преобразуют одну из своих старейших бригад в танковую немецкую. Издание Forbes пишет, что 25-я воздушно-десантная бригада на фотографии сообщила, что начала перевооружение танками Leopard 1A5 немецкого производства.

Ранее бригада начала брать на вооружение боевые машины пехоты Marder, которые также поставляются из Германии.

"С излишками немецких танков и немецких БМП 25-я бригада – одно из первых подразделений воздушно-штурмовых сил начала 1990-х годов – все больше напоминает немецкую армейскую бригаду середины 1980-х годов" - отмечается в материале.

Аналитики считают, что новое оборудование, заменившее оставшиеся советские боевые машины, также значительно утяжеляет 25-ю бригаду.

"Это не должно никого удивлять. Хотя украинские воздушно-десантные подразделения исторически были обучены перебрасываться по воздуху и даже с парашютом, они практически прекратили традиционные воздушно-десантные операции в преддверии более широкой войны России с Украиной, начавшейся в феврале 2022 года. Понятно почему. Россия не контролирует воздух непосредственно над 600-мильной линией фронта, как и Украина. Из-за противовоздушной обороны крайне опасно действовать вертолетам и военным самолетам любой из сторон на высоте, превышающей высоту верхушек деревьев. О массовом развертывании десантников не может быть и речи, поскольку российские десантники усвоили свой горький опыт, пытаясь совершить воздушный штурм Киева в первые дни войны", - пишут журналисты.

По их утверждению, украинские воздушно-десантные бригады теперь являются механизированными бригадами, хотя и с уникальным агрессивным характером. Новейшая 82-я бригада отдельных десантно-штурмовых сил, возможно, стала пионером в этой механизации, когда она была оснащена БМП Marder и танками Challenger 2 британского производства.

82-я бригада находится на юге, помогая соседним подразделениям удерживать города, освобожденные Украиной в Запорожской области прошлым летом. Тем временем 25-я бригада находится к югу от Купянска на востоке, помогая удерживать линию обороны против растущих российских сил.

"Есть признаки того, что после провала наступления в районе Авдеевки российские войска в Украине планируют нацелиться на Купянск, расположенный дальше на север. Российская 1-я гвардейская танковая армия пополняла полки и танки и осуществляла передислокацию, судя по всему, для предстоящего наступления", - сказано в статье

Аналитики думают, что первое крупное сражение 25-й бригады с немецкой техникой будет оборонительным.

"Наверное, это хорошо для бригады. 40-тонные четырехместные танки Leopard 1A5 имеют хорошую оптику и эффективные 105-миллиметровые пушки. Чего у них нет, так это большого количества брони, которая им, вероятно, понадобится, чтобы выжить во время атаки", - отмечают эксперты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
18
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
106
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
283
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
178
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
243
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
209
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
219
11:02
В Украине произошло землетрясение
245
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
213
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
215
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
232
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
234
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
475
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
305
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
266
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
649
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
811
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
279
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
563
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
385
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
525
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
346
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
989
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
520
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
967
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
519
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
397
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
475
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
371
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
526
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
504
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.5т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
441
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
421
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
664
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
563
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
455
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
2.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie