• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

25-я бригада оснащена боевыми машинами Marder немецкого производства и танками Leopard 1 для ведения оборонительного боя
1-02-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Отдельные десантно-штурмовые силы Украины преобразуют одну из своих старейших бригад в танковую немецкую. Издание Forbes пишет, что 25-я воздушно-десантная бригада на фотографии сообщила, что начала перевооружение танками Leopard 1A5 немецкого производства.

Ранее бригада начала брать на вооружение боевые машины пехоты Marder, которые также поставляются из Германии.

"С излишками немецких танков и немецких БМП 25-я бригада – одно из первых подразделений воздушно-штурмовых сил начала 1990-х годов – все больше напоминает немецкую армейскую бригаду середины 1980-х годов" - отмечается в материале.

Аналитики считают, что новое оборудование, заменившее оставшиеся советские боевые машины, также значительно утяжеляет 25-ю бригаду.

"Это не должно никого удивлять. Хотя украинские воздушно-десантные подразделения исторически были обучены перебрасываться по воздуху и даже с парашютом, они практически прекратили традиционные воздушно-десантные операции в преддверии более широкой войны России с Украиной, начавшейся в феврале 2022 года. Понятно почему. Россия не контролирует воздух непосредственно над 600-мильной линией фронта, как и Украина. Из-за противовоздушной обороны крайне опасно действовать вертолетам и военным самолетам любой из сторон на высоте, превышающей высоту верхушек деревьев. О массовом развертывании десантников не может быть и речи, поскольку российские десантники усвоили свой горький опыт, пытаясь совершить воздушный штурм Киева в первые дни войны", - пишут журналисты.

По их утверждению, украинские воздушно-десантные бригады теперь являются механизированными бригадами, хотя и с уникальным агрессивным характером. Новейшая 82-я бригада отдельных десантно-штурмовых сил, возможно, стала пионером в этой механизации, когда она была оснащена БМП Marder и танками Challenger 2 британского производства.

82-я бригада находится на юге, помогая соседним подразделениям удерживать города, освобожденные Украиной в Запорожской области прошлым летом. Тем временем 25-я бригада находится к югу от Купянска на востоке, помогая удерживать линию обороны против растущих российских сил.

"Есть признаки того, что после провала наступления в районе Авдеевки российские войска в Украине планируют нацелиться на Купянск, расположенный дальше на север. Российская 1-я гвардейская танковая армия пополняла полки и танки и осуществляла передислокацию, судя по всему, для предстоящего наступления", - сказано в статье

Аналитики думают, что первое крупное сражение 25-й бригады с немецкой техникой будет оборонительным.

"Наверное, это хорошо для бригады. 40-тонные четырехместные танки Leopard 1A5 имеют хорошую оптику и эффективные 105-миллиметровые пушки. Чего у них нет, так это большого количества брони, которая им, вероятно, понадобится, чтобы выжить во время атаки", - отмечают эксперты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
США и РФ проведут новый раунд переговоров, встреча состоится в Майами, - Politico
110
09:27
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
200
09:08
В брюссельском аэропорту повредили самолет Фицо
297
08:57
Зеленский лишил государственных стипендий Бубку и Клочкову
396
08:34
В Украине прогнозируют повышение тарифов на коммуналку: что известно
228
08:13
Эрдоган просит Путина забрать обратно свои ракеты — Bloomberg
348
07:58
Переговоры по Украине продвинулись дальше, чем когда-либо, - глава Минобороны Британии
270
07:36
Очумела даже рыба: Плетенчук прокомментировал поражение субмарины в порту РФ
631
07:14
Грицак назвал главные ошибки украинской власти в этом году
365
22:57
В США женщина купила на секонде «копилку» и нашла там наличные — сумма ее удивила
1.5т
22:43
Будет тепло, в одной области - дожди: прогноз на 18 декабря
362
22:19
Европарламент одобрил план ЕС по отказу от российского газа до конца 2027 года
359
22:03
Россия объявила о боевом развертывании первого полка ЗРК С-500: чем опасен этот комплекс
1.9т
21:58
У Трампа назвали библейские причины, почему президентом Украины может стать женщина
1.4т
21:33
Враг нашел "кратчайший путь в Запорожье" и пытается там пробиться, - СМИ
816
21:14
В Кремле заговорили о войне России с НАТО и назвали дату
570
20:56
Рождественский ажиотаж: стало известно, где сейчас наименьшие очереди на границе во Львовской области
431
20:41
В Китае отреагировали на намерения ЕС использовать замороженные активы РФ для Украины
533
20:18
Путин снова вспомнил про "Орешник": обещает боевое дежурство до конца года
386
20:01
Европа должна найти деньги для Украины до конца недели, - фон дер Ляйен
421
19:54
Гороскоп на 18 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:36
В Украине планируют наладить производство немецких автобусов MAN
432
19:17
Германия планирует в ближайшие пять лет потратить более 650 млрд евро на оборону, - FT
379
18:58
Гороскоп на 17 декабря: этот день будет одним из самых успешных для нескольких знаков
435
18:39
В Кремле отреагировали на информацию о возможном размещении миротворцев в Украине
640
18:20
Рада приняла закон, изменяющий процедуру назначения и увольнения членов Кабмина
400
18:01
Погоду будет определять антициклон: что ждет украинцев в ближайшие дни
434
17:42
Россия нарастила группировку своих войск до свыше 700 тысяч человек, - Сырский
471
17:23
В Украине растет заболеваемость ОРВИ и COVID-19, - Минздрав
400
17:04
Сильные повреждения энергосистемы в Одессе: какова ситуация со светом сейчас
744
16:45
В Бразилии упала 24-метровая статуя Свободы: конструкцию снесло сильным ветром
425
16:26
В жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса": кого выбрали астрологи
1.7т
16:07
В Украине хотят проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах
742
15:49
День зимнего солнцестояния: когда будет самая длинная ночь года
508
15:28
Объект 3I/ATLAS: новые результаты исследований межзвездного гостя
2.1т
15:09
Решение Трампа по Венесуэле привело к росту цен на нефть
360
14:50
Стороны "очень близки к результату": Трамп прокомментировал результаты переговоров в Берлине
478
14:31
Гороскоп на 17 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
542
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie