• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

25-я бригада оснащена боевыми машинами Marder немецкого производства и танками Leopard 1 для ведения оборонительного боя
1-02-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Отдельные десантно-штурмовые силы Украины преобразуют одну из своих старейших бригад в танковую немецкую. Издание Forbes пишет, что 25-я воздушно-десантная бригада на фотографии сообщила, что начала перевооружение танками Leopard 1A5 немецкого производства.

Ранее бригада начала брать на вооружение боевые машины пехоты Marder, которые также поставляются из Германии.

"С излишками немецких танков и немецких БМП 25-я бригада – одно из первых подразделений воздушно-штурмовых сил начала 1990-х годов – все больше напоминает немецкую армейскую бригаду середины 1980-х годов" - отмечается в материале.

Аналитики считают, что новое оборудование, заменившее оставшиеся советские боевые машины, также значительно утяжеляет 25-ю бригаду.

"Это не должно никого удивлять. Хотя украинские воздушно-десантные подразделения исторически были обучены перебрасываться по воздуху и даже с парашютом, они практически прекратили традиционные воздушно-десантные операции в преддверии более широкой войны России с Украиной, начавшейся в феврале 2022 года. Понятно почему. Россия не контролирует воздух непосредственно над 600-мильной линией фронта, как и Украина. Из-за противовоздушной обороны крайне опасно действовать вертолетам и военным самолетам любой из сторон на высоте, превышающей высоту верхушек деревьев. О массовом развертывании десантников не может быть и речи, поскольку российские десантники усвоили свой горький опыт, пытаясь совершить воздушный штурм Киева в первые дни войны", - пишут журналисты.

По их утверждению, украинские воздушно-десантные бригады теперь являются механизированными бригадами, хотя и с уникальным агрессивным характером. Новейшая 82-я бригада отдельных десантно-штурмовых сил, возможно, стала пионером в этой механизации, когда она была оснащена БМП Marder и танками Challenger 2 британского производства.

82-я бригада находится на юге, помогая соседним подразделениям удерживать города, освобожденные Украиной в Запорожской области прошлым летом. Тем временем 25-я бригада находится к югу от Купянска на востоке, помогая удерживать линию обороны против растущих российских сил.

"Есть признаки того, что после провала наступления в районе Авдеевки российские войска в Украине планируют нацелиться на Купянск, расположенный дальше на север. Российская 1-я гвардейская танковая армия пополняла полки и танки и осуществляла передислокацию, судя по всему, для предстоящего наступления", - сказано в статье

Аналитики думают, что первое крупное сражение 25-й бригады с немецкой техникой будет оборонительным.

"Наверное, это хорошо для бригады. 40-тонные четырехместные танки Leopard 1A5 имеют хорошую оптику и эффективные 105-миллиметровые пушки. Чего у них нет, так это большого количества брони, которая им, вероятно, понадобится, чтобы выжить во время атаки", - отмечают эксперты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода в Украине улучшится: прогноз на 20 ноября
297
22:43
Зеленский заинтриговал активизацией мирных процессов: война должна завершиться
516
22:19
Американские санкции похоронили финскую "дочку" "Лукойла"
304
22:03
Минобороны упростило получение удостоверения участника боевых действий
327
21:58
Россияне пожаловались на "подлые атаки ВСУ": Курская область частично обесточена
421
21:33
В России заявили об ухудшении отношений с Польшей
362
21:14
Депутаты от "Слуги народа" требуют создать правительство национальной устойчивости — Потураев
375
20:56
Запорожскую АЭС подключили к отремонтированной линии питания — МАГАТЭ
400
20:41
Состояние воздуха в Тернополе после российских ударов: спасатели сообщили, есть ли опасность
360
20:19
Зеленского поставят перед фактом: мирное соглашение по Украине может быть достигнуто "уже на этой неделе", - Politico
872
20:01
В Польше установили еще четверых подозреваемых в диверсии на железной дороге: что известно
636
19:54
Гороскоп на 20 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
853
19:35
Еврокомиссар раскрыл детали проекта "Стена дронов"
475
19:16
На Днепропетровщине учительница на глазах у школьников напала с ножом на свою коллегу
842
18:57
Астрологи считают, что эти четыре знака зодиака уже жили прежде
18:38
НАБУ может готовить для Ермака сюрприз на его день рождения, - СМИ
1.5т
18:19
Российские ракеты уничтожили новое отделение "Укрпочты" во Львове, 900 посылок сгорело
575
18:00
Зимой отключения света могут быть более длительными - глава «Укрэнерго»
520
17:41
Черная пятница в Украине: когда идти в магазины за скидками в этом году
488
17:22
К диверсиям на железной дороге в Польше могут быть причастны еще несколько украинцев, - СМИ
441
17:03
Прогноз цен: что вскоре подорожает в Украине
557
16:44
Три знака зодиака вскоре столкнутся с положительными переменами
1.7т
16:25
Доллар и евро дорожают: сколько стоит валюта в обменниках
468
16:06
Зеленский в Турции: какая встреча отменена
2.4т
15:47
Украина готовит иск на 44 миллиарда долларов против России, - Reuters
540
15:28
Готов воевать бесконечно: чего так боится Путин
844
15:09
Эти знаки зодиака получают поддержку свыше до конца ноября
1.3т
14:50
Речь идет не о том, нападет ли Россия на НАТО, а о том, когда она это сделает, - BILD
870
14:31
Пенсионный фонд изменит правила выхода на пенсию в 2026 году
874
14:12
Кембриджский словарь назвал слово 2025 года
380
13:53
США при участии России разрабатывают план по прекращению войны в Украине, - Axios
532
13:34
США одобрили модернизацию украинских Patriot
436
13:15
Мировые цены на нефть продолжают снижаться
459
12:56
В Тернополе из-за удара РФ погибли 10 человек, более 30 ранены
397
12:37
Гороскоп на 19 ноября по картам таро: перед кем скоро откроются новые возможности
595
12:18
Цены опережают спрос: сколько сейчас стоят зарядные станции и павербанки в Украине
625
11:59
Рейтинг Трампа скатился до нового минимума
399
11:40
Доллар вырастет: каким будет валютный курс в ближайшие два года
505
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie