• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes

25-я бригада оснащена боевыми машинами Marder немецкого производства и танками Leopard 1 для ведения оборонительного боя
1-02-2024, 20:01 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Воздушно-десантная бригада ВСУ станет похожей на немецкую танковую образца 1985 года, - Forbes
2.1т

Отдельные десантно-штурмовые силы Украины преобразуют одну из своих старейших бригад в танковую немецкую. Издание Forbes пишет, что 25-я воздушно-десантная бригада на фотографии сообщила, что начала перевооружение танками Leopard 1A5 немецкого производства.

Ранее бригада начала брать на вооружение боевые машины пехоты Marder, которые также поставляются из Германии.

"С излишками немецких танков и немецких БМП 25-я бригада – одно из первых подразделений воздушно-штурмовых сил начала 1990-х годов – все больше напоминает немецкую армейскую бригаду середины 1980-х годов" - отмечается в материале.

Аналитики считают, что новое оборудование, заменившее оставшиеся советские боевые машины, также значительно утяжеляет 25-ю бригаду.

"Это не должно никого удивлять. Хотя украинские воздушно-десантные подразделения исторически были обучены перебрасываться по воздуху и даже с парашютом, они практически прекратили традиционные воздушно-десантные операции в преддверии более широкой войны России с Украиной, начавшейся в феврале 2022 года. Понятно почему. Россия не контролирует воздух непосредственно над 600-мильной линией фронта, как и Украина. Из-за противовоздушной обороны крайне опасно действовать вертолетам и военным самолетам любой из сторон на высоте, превышающей высоту верхушек деревьев. О массовом развертывании десантников не может быть и речи, поскольку российские десантники усвоили свой горький опыт, пытаясь совершить воздушный штурм Киева в первые дни войны", - пишут журналисты.

По их утверждению, украинские воздушно-десантные бригады теперь являются механизированными бригадами, хотя и с уникальным агрессивным характером. Новейшая 82-я бригада отдельных десантно-штурмовых сил, возможно, стала пионером в этой механизации, когда она была оснащена БМП Marder и танками Challenger 2 британского производства.

82-я бригада находится на юге, помогая соседним подразделениям удерживать города, освобожденные Украиной в Запорожской области прошлым летом. Тем временем 25-я бригада находится к югу от Купянска на востоке, помогая удерживать линию обороны против растущих российских сил.

"Есть признаки того, что после провала наступления в районе Авдеевки российские войска в Украине планируют нацелиться на Купянск, расположенный дальше на север. Российская 1-я гвардейская танковая армия пополняла полки и танки и осуществляла передислокацию, судя по всему, для предстоящего наступления", - сказано в статье

Аналитики думают, что первое крупное сражение 25-й бригады с немецкой техникой будет оборонительным.

"Наверное, это хорошо для бригады. 40-тонные четырехместные танки Leopard 1A5 имеют хорошую оптику и эффективные 105-миллиметровые пушки. Чего у них нет, так это большого количества брони, которая им, вероятно, понадобится, чтобы выжить во время атаки", - отмечают эксперты.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Как спасти Гренландию: в сети предложили устроить "политическую" свадьбу
147
07:14
В Кремле царит "страх и ненависть" после похищения Мадуро, - журналист
297
22:57
Советники Трампа встретились с российским спецпосланником в Париже по поводу Украины, - Ахіоѕ
426
22:43
Морозы окрепнут, снег продолжится: прогноз на 9 января
289
22:19
Посланника Путина видели в Париже: СМИ узнали о его визите в посольство США
332
22:03
В Купянске продолжается "зачистка": россияне маскируются под гражданское население
433
21:58
"США отходят от правил и партнеров": Макрон выступил с заявлением
376
21:33
"Запорожсталь" остановил работу из-за массированного удара РФ
353
21:14
Зеленский предупредил о возможности массированной атаки этой ночью
405
20:56
Из-за метели на дорогах Украины вводят ограничения для транспорта: где худшая ситуация
414
20:41
В РФ прокомментировали декларацию «Коалиции желающих» о размещении в Украине военных
643
20:18
Гренландия должна вести переговоры с США без участия Дании, - лидер наибольшей оппозиционной партии острова
511
20:01
Будут терять по две пенсии из-за помощи Украине: Орбан наговорил венграм страшилок
634
19:54
Гороскоп на 9 января: прогноз для каждого знака зодиака
504
19:35
В Днепре сложилась чрезвычайная ситуация национального уровня, - мэр города
454
19:16
Украину заметает снегом: в каких регионах затруднено движение на дорогах
495
18:57
Эти пять знаков зодиака могут встретить настоящую любовь в 2026-м году
950
18:38
Трамп намерен увеличить оборонный бюджет США до 1,5 трлн долларов в 2027 году
492
18:19
Когда убирать елку: названа лучшая дата
870
18:00
Трамп общается с Путиным, но ведет двойную игру, - NYT
692
17:41
В ЦИК подготовили предложения о проведении выборов после военного положения
521
17:22
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
741
17:03
Выплаты на ребенка в 2026 году: как получить 50 тысяч гривен
395
16:44
В Польше объяснили, почему Путин продолжает войну, несмотря на колоссальные потери
919
16:25
Стоимость доллара превысила 43 гривны
498
16:06
Задержанный США танкер выдавал себя за российский, чтобы избежать санкций, - Вэнс
677
15:47
Названы счастливые цвета всех знаков зодиака в 2026 году
734
15:28
Арест танкеров со стороны США: цены на нефть начали расти, - Bloomberg
506
15:09
К Земле приближается новая магнитная буря: когда солнечный поток накроет планету
691
14:50
Мужчина заявил об избиении и незаконном лишении свободы в ТЦК: как отреагировали в полиции
720
14:31
Военная мощь Китая начала угрожать Западу в Тихом океане, - The Times
912
14:12
Нардеп предупредил украинцев о длительных отключениях света
611
13:53
Польша больше не единодушна в поддержке украинцев: новые данные опроса
514
13:34
Цены на золото изменились: что происходит на рынке
398
13:15
Гороскоп на 8 января по картам таро: для кого день будет удачным
566
12:56
В Европе начали осознавать серьезность угроз Трампа о захвате Гренландии, - Politico
449
12:37
Курс доллара: валюта резко подорожала в банках и обменниках
506
12:18
Британские "силы сдерживания" в Украине: хватит ли войск у Лондона
380
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie