Ситуация на фронте: в течение суток произошло 68 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ отбивали атаки россиян в Донецкой и Херсонской областях
23-01-2024, 10:01 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 68 боевых столкновений, - Генштаб
1.6т

В Украине на фронте в течение суток произошло 68 боевых столкновений. Силы обороны отбивали атаки россиян возле поселка Тернов в Донецкой области, а также штурм врага на Херсонском направлении.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 3 ракетных и 65 авиационных ударов, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые частные дома, другая гражданская инфраструктура.

Утром российские оккупанты нанесли ракетный удар 4 зенитными управляемыми ракетами С300/400 по гражданской инфраструктуре городов Харьков и Балаклея Харьковской области.

Авиационным ударам подверглись: Гранов, Григорьевка, Песчаное Харьковской области; Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Раздоловка, Богдановка, Хромовое, Клещеевка, Белая Гора, Майорское, Новобахмутовка, Авдеевка, Водяное, Новомихайловка, Старомайорское, Донецкой области; Новодаровка Запорожской области; Качкаровка, Красный Маяк, Змеевка, Берислав Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 140 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 4 атаки врага в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили атаку захватчиков у Тернов Донецкой области и еще 5 атак вблизи Макеевки, Белогоровки, Серебрянского лесничества Луганской области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 7 атак противника неподалеку Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, силы обороны за прошедшие сутки отбили 10 атак противника в районах Степного, Авдеевки и еще 7 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать врага неподалеку Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отражена 21 атака.

На Шахтерском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили атаку врага вблизи Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении защитники в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 1 безуспешный штурм позиций украинских войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Какие знаки указывают на то, что душа умершего человека сейчас рядом с вами
302
22:43
В Украину идет оттепель: прогноз на 27 января
204
22:19
В США сделали громкое заявление о финансировании войны Европой
271
22:03
Новый исторический максимум: евро впервые превысил 51 гривню по официальному курсу
218
21:58
За время полномасштабки "зарплаты в конвертах" депутатов ВР выросли: глава САП назвал суммы
258
21:33
Политолог объяснил, что такое «формула Анкориджа», о которой постоянно говорят россияне
397
21:14
Россияне постепенно возвращают себе плацдарм, с которого их ранее выбили ВСУ
20:56
Украина направила в Интерпол документы на розыск Миндича и Цукермана
323
20:41
У Трампа изменили планы по Гренландии, - Reuters
439
20:18
Россия на годы провалила сроки создания новой ракеты для Индии: СМИ назвали причину
439
20:01
Россияне отошли с некоторых позиций в Херсонской области, - Волошин
474
19:53
Гороскоп на 27 января: прогноз для каждого знака зодиака
656
19:34
Подмерзший картофель: безопасно ли употреблять такой продукт
589
19:15
В Украину пришло долгожданное потепление, но оно продлится недолго
498
18:56
Холод в квартире: как не замерзнуть и не заболеть
422
18:37
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
466
18:18
Пытки в полиции: в Виннице "правоохранители" во время допроса довели подозреваемого до клинической смерти
866
17:59
От ракетно-дроновой атаки пострадала Киево-Печерская лавра
398
17:40
Банки подняли стоимость евро: сколько сейчас стоит валюта
458
17:21
Каллас в приватных разговорах критикует фон дер Ляйен и называет ее диктатором, - Politico
381
17:02
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 26-28 января
511
16:43
Украинка рассказала о новой схеме обмана в супермаркетах
654
16:27
Настольная лампа на аккумуляторе: автономный свет для дома и работы
1.1т
16:24
На пунктах пропуска с Польшей "легли" базы данных, произошел технический сбой
530
16:05
Украина по-прежнему настаивает на скорейшем вступлении в ЕС, - FT
428
15:46
Для Кремля настало лучшее время напасть на страны Балтийского региона: прогноз экспертов
15:27
Гороскоп на 26 января для всех знаков зодиака
434
15:08
Большинство европейцев рассматривают Трампа как негативную силу для мира, - результаты опроса
374
14:49
В Кремле прокомментировали результаты переговоров с Украиной и США
915
14:30
Пенсионеров в Украине стало меньше: в Минсоцполитики озвучили новые данные
627
14:11
В Польше изменят условия выплат украинским беженцам
421
13:52
Морозы ослабнут: прогноз погоды в Украине на неделю
383
13:33
Часы Судного дня будут обновлены: куда движется человечество
591
13:14
Гороскоп на 26 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
600
12:55
Курс доллара: сколько будет стоить валюта до конца января
448
12:36
Цена на золото поднялась до нового исторического максимума
397
12:17
Пенсии в Украине: как скоро начнутся выплаты по-новому
1.1т
11:58
В Киеве развернули крупные пункты обогрева со спальными местами
403
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie