Ситуация на фронте: в течение суток произошло 68 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ отбивали атаки россиян в Донецкой и Херсонской областях
23-01-2024, 10:01 / Автор: Віталій Прокопенко
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 68 боевых столкновений, - Генштаб
1.7т

В Украине на фронте в течение суток произошло 68 боевых столкновений. Силы обороны отбивали атаки россиян возле поселка Тернов в Донецкой области, а также штурм врага на Херсонском направлении.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 3 ракетных и 65 авиационных ударов, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые частные дома, другая гражданская инфраструктура.

Утром российские оккупанты нанесли ракетный удар 4 зенитными управляемыми ракетами С300/400 по гражданской инфраструктуре городов Харьков и Балаклея Харьковской области.

Авиационным ударам подверглись: Гранов, Григорьевка, Песчаное Харьковской области; Новоегоровка, Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Раздоловка, Богдановка, Хромовое, Клещеевка, Белая Гора, Майорское, Новобахмутовка, Авдеевка, Водяное, Новомихайловка, Старомайорское, Донецкой области; Новодаровка Запорожской области; Качкаровка, Красный Маяк, Змеевка, Берислав Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 140 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 4 атаки врага в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили атаку захватчиков у Тернов Донецкой области и еще 5 атак вблизи Макеевки, Белогоровки, Серебрянского лесничества Луганской области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 7 атак противника неподалеку Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, силы обороны за прошедшие сутки отбили 10 атак противника в районах Степного, Авдеевки и еще 7 атак у Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать врага неподалеку Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отражена 21 атака.

На Шахтерском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили атаку врага вблизи Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении защитники в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 1 безуспешный штурм позиций украинских войск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
07:58
У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу
146
07:36
Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали
229
07:14
"Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру
368
22:57
Хотела больше лайков: блогера арестовали за инсценировку собственного похищения
514
22:43
США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков
341
22:19
"Украинский след" в выборах в США: Трамп сделал шокирующее заявление
731
22:03
Песков рассказал, хочет ли РФ вести переговоры с Украиной
592
21:58
Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении
497
21:33
"Что бы Путин ни говорил, РФ не побеждает": Стармер сделал заявление о войне в Украине
534
21:14
Войны в Украине и Иране сливаются в один глобальный конфликт, – The Telegraph
634
20:56
В НАТО назвали главную цель России в случае войны с Альянсом
456
20:41
Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты
415
20:18
Стало известно, когда Венгрия "отключит" газ Украине
594
20:01
"Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп
599
19:55
Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора
636
19:36
Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post
550
19:17
Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину
552
18:58
Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times
732
18:39
Социологи зафиксировали смену лидеров: за кого готовы голосовать украинцы
1.4т
18:20
Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС
1.3т
18:01
Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером
854
17:56
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
627
17:42
Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого
562
17:23
lifecell повышает тарифы: сколько придется платить за услуги
709
17:04
Цены вырастут еще больше, - НБУ
538
16:45
Поддержка со стороны республиканцев тает: союзники критикуют Трампа из-за войны с Ираном
618
16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
823
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
470
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
463
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
567
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
449
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
574
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
494
Больше новостей