Фон дер Ляйен резко обратилась к европейцам о помощи Украине

Президент Европейской комиссии призвала обеспечить Украине предсказуемое финансирование
17-01-2024, 08:13
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Фон дер Ляйен резко обратилась к европейцам о помощи Украине
2.3т

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен резко обратилась к оппонентам, которые не хотят поддерживать экономику Украины в войне деньгами Евросоюза.

Она акцентировала, что Украина должна вернуть свои законные территории. Для этого Киев должен обладать достаточными силами и средствами, чтобы сдерживать будущие атаки России. Учитывая это, ЕС должен дать "предсказуемое" финансирование украинцам, заявила чиновница во время выступления в Давосе.

"Мы должны продолжать поддерживать их сопротивление. Украинцы нуждаются в предсказуемом финансировании в течение 2024 года и в дальнейшем", - цитирует The Gardian.

Также глава ЕК акцентировала, что Украине в противостоянии с Россией нужна надежда. Нация должна знать, за какое лучшее будущее для своих детей сейчас сражается. "А лучшее будущее Украины называется Европа", - указала фон дер Ляйен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Урсула фон дер Ляйен заверила, что Украина получит 90 млрд евро кредита от ЕС.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Обстрел Киева: известно о четырех погибших, сообщается о 21 раненом

В результате ночного ракетного удара россиян по Киеву известно о четырех погибших, также сообщается о 21 раненом.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 34

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей