Ситуация на фронте: в течение суток произошло 57 боевых столкновений, - Генштаб

Силы обороны продолжают расширять плацдарм на левом берегу Днепра
3-01-2024, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 57 боевых столкновений, - Генштаб
1.5т

В Украине на фронте в течение суток произошло 57 боевых столкновений. Силы обороны продолжают расширять плацдарм на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 89 ракетных и 72 авиационных ударов, в том числе дронами типа "Shahed-136/131", совершил 48 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и более 130 раненых гражданских, среди которых есть дети. Разрушениям и повреждениям подверглись более 100 частных жилых и многоквартирных домов, другая гражданская и промышленная инфраструктура в Киевской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях.

Авиационным ударам подверглись Белогоровка, Серебрянское лесничество Луганской области; Авдеевка, Новомихайловка, Георгиевка, Донецкой области; Новоданиловка и Орехов Запорожской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 7 атак у Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 6 атак противника в районах Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери.

Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 8 атак противника вблизи Новобахмутовки, Бердычей, Авдеевки и еще 16 атак в районах Первомайского и Невельского Донецкой области. Юго-восточнее Новобахмутовки наши защитники улучшили тактическое положение.

На Марьинском и Шахтерском направлениях захватчики наступательных (штурмовых) действий не вели.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили атаку противника неподалеку Роботино Запорожской области. Около Вербового наши войска продвинулись вперед, заставив врага покинуть некоторые позиции.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, оккупанты не оставляют попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 9 безуспешных штурмовых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Рожденные под счастливой звездой: нумерологи назвали три месяца, приносящие удачу
192
22:43
В Украину возвращается 30-градусная жара: прогноз на 13 августа
132
22:19
В Болгарии на побережье Черного моря нашли беспилотник, похожий на российский Орлан
262
22:03
Решающие часы для Донбасса: Репке пишет о критическом сценарии для Украины
691
21:58
Зеленский анонсировал встречу с Трампом и Путином
358
21:33
Польша выдворит 57 украинцев: что произошло
491
21:14
Сырский выделил дополнительные силы для остановки противника под Покровском, - Генштаб
342
20:56
Почему в условиях санкций в РФ все еще летают гражданские самолеты:ответ эксперта
364
20:41
Европа или США: кто предоставляет больше военной помощи Украине
350
20:18
Информация о прорыве россиян в районе Покровска не соответствует действительности, - Трегубов
309
20:01
Что заставило Путина согласиться на встречу с Трампом: сенатор Грэм раскрыл секрет
770
19:54
Названы четыре знака зодиака, которые должны ощутить мощный толчок после окончания ретроградного Меркурия
999
19:35
Синоптик уточнила, что будет с погодой до конца недели
311
19:16
Путин собирается переиграть Трампа на его территории, - Bloomberg
507
18:57
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кого ждёт прибыль
759
18:38
На одном из пунктов пропуска с Польшей начался ремонт
279
18:19
В NASA показали, как выглядит одна из самых сильных солнечных бурь в истории
352
18:00
Сильная жара обернулась трагедией: Испанию и Португалию охватили пожары
402
17:41
Представители этих четырех знаков получат важный сигнал в ближайшие дни
1.1т
17:22
Каким будет курс доллара в ближайшее время: прогноз банкира
391
17:03
Покровск и Мирноград оказались практически в окружении: Кротевич обратился к Зеленскому
687
16:44
Сбежавший за границу патрульный из Одесской области оказался сыном депутата от "Слуги народа", - СМИ
1.8т
16:25
Удар по полигону в конце июля: под Кропивницким погибли 12 иностранных добровольцев, - The New York Times
731
16:06
Метеоролог рассказала о первом "дыхании осени": какой ожидается погода до конца лета
432
15:47
Нехватка билетов в поездах УЗ: спрос достигает 5-8 пассажиров на одно место
404
15:28
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
384
15:09
РФ перемещает места пусков "Шахедов" ближе к Украине, - эксперт
521
14:50
Затянувшаяся полоса испытаний подходит к концу: эти пять знаков зодиака ждет переломный момент
1.4т
14:31
Слишком дорогие яблоки: аграрные эксперты дали прогноз по урожаю фруктов
533
14:12
Строительство завода Rheinmetall в Украине затягивается из-за высокого уровня бюрократии - гендиректор компании
603
13:53
В Ровенской области сотрудник полиции устроил смертельное ДТП
469
13:34
СБУ разоблачила информатора на Днепропетровщине, который отслеживал движение военных эшелонов
384
13:15
В ЕС анонсировали 19-й пакет санкций против России
525
12:56
Эти знаки зодиака смогут кардинально изменить свою жизнь в ближайшие дни
1.8т
12:37
Температура воздуха может ощутимо снизиться: какой будет погода на этой неделе
408
12:18
США и Китай продлили перемирие в торговой войне еще на 90 дней
347
11:59
Ночью оккупанты нанесли ракетный удар по учебному центру ВСУ
1.2т
11:40
Цены на землю в Украине растут: сколько сейчас стоит гектар
914
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie