Два самых больших страха кремлевских вождей назвали в разведке

Также там раскрыли планы оккупантов на 2024 год
22-12-2023, 20:56
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Два самых больших страха кремлевских вождей назвали в разведке
2.9т

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий озвучил две самых больших фобии кремлевских вождей.

Об этом сообщила пресс-служба ГУР. "Больше всего чего они боятся? Очень просто, двух вещей. Первое - это смена режима в Москве. И второе - это фрагментация или распад РФ. Соответственно, для того, чтобы это сохранить, Россия и проводит такую политику, которая есть на сегодня", - заявил Скибицкий.

Также он отметил, что задачами России в войне против Украины на 2024 год остаются выход на админграницы Донецкой и Луганской областей и сохранение контроля над всеми временно оккупированными украинскими территориями.

"Цели, которые ставил перед собой Путин по проведению так называемой "СВО", не достигнуты ни в 2022, ни в 2023 году. Он их просто переносит на следующий год", - отметил Скибицкий.

Стратегической задачей для Украины, по словам представителя ГУР, остается деоккупация всех захваченных агрессором территорий. В этом контексте активные действия на Крымском полуострове, по словам представителя военной разведки, будут иметь влияние и на другие участки фронта.

"Крым на сегодня - это транзитная зона для поставки всего вооружения, боеприпасов, личного состава с территории России в южные наши регионы: в Херсонскую и Запорожскую области", - напомнил Скибицкий.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Венгрия вернет Украине автомобили "Ощадбанка", но без денег и золота.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 149

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
130

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей