Где живут и учатся сыновья и дочь Виталия Кличко: СМИ разыскали детей мэра

Дети столичного градоначальника – Егор, Максим и Лиза – живут и учатся за границей, в разных странах
17-12-2023, 17:14
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Где живут и учатся сыновья и дочь Виталия Кличко: СМИ разыскали детей мэра
18.2т

Пока мэр Киева Виталий Кличко занят очисткой дорог от снега, ремонтом метро и борьбой с незаконными МАФами, его дети живут за границей. Там они учатся, отдыхают и планируют построить карьеру.

Издание " Информатор " узнало, где учатся и как отдыхают дети киевского мэра.

Старший сын Кличко, 23-летний Егор-Дениел, некоторое время проживал в Майами, США. В настоящее время он учится в Лондонской школе экономики, где изучает глобальный менеджмент. Как пишет сам Егор на своей странице в Linkedin, он планирует строить карьеру в сфере менеджмент-консалтинга.

В прошлом году Егор Кличко четыре месяца стажировался в инвестиционном фонде в Тель-Авиве (Израиль). Об этом он также отмечает в своем профиле на Linkedin.

Младший сын Виталия Кличко, 18-летний Максим, окончивший в этом году обучение в частной британской школе, поступил в Америке в Taft School. Это престижная частная старшая школа-интернат в штате Коннектикут, известная своими спортивными командами. На выпускной к Максиму пришли старший брат Егор и мама.

Максим Кличко стал там игроком команды по баскетболу. Парень, рост которого 216 см, играет в баскетбол еще со школы. В соцсетях Максим пишет, что рад быть членом этого спортивного комьюнити.

Несмотря на разные места обучения и проживания, дети Кличко часто проводят время вместе. Не так давно Максим вместе с сестрой, 21-летней Лизой и мамой побывал в Риме. Также братья встречаются с друзьями на посиделки с вином. Или проводят время в крупных компаниях на яхтах.

Еще до полномасштабного вторжения России в Украину Виталий Кличко в интервью утверждал, что каждый мужчина должен отслужить в армии. "Я хочу, чтобы мой сын прошел эти испытания и был военным", - говорил Кличко. Конечно же, Егор в армии не был, и Максим вряд ли там побывает. Хотя бы потому, что у всех детей Виталия Кличко – американское гражданство.

Кличко

Кстати, бывшая супруга Виталия Кличко Наталья Егорова уже давно живет в Гамбурге. А на этой неделе впервые за несколько лет посетила Киев. Она приехала в Украину в составе немецкой делегации, цель которой – помочь детям. Остановилась Наталья в отеле Radisson Blu, расположенном у "Золотых ворот". Застала Егорова и уже обычную для украинцев воздушную тревогу. Из-за этого ей пришлось спускаться в подвал гостиницы – в укрытие.

После развода она активно занялась певческой карьерой, в которой ей помогает и дочь. Так, в записи песни "Better Day", которую Егорова посвятила Украине, приняла участие Лиза Кличко. Девушка спела фрагмент в конце композиции. Ранее СМИ писали, что Лиза изучала психологию в Нидерландах.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Городской голова Луцка ушел в отставку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 366

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 700

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 323

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама