Ситуация на фронте: за сутки произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении
21-11-2023, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 70 боевых столкновений, - Генштаб
613

Украинские военные отразили 20 атак противника на Бахмутском направлении, продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении. Подразделения ракетных войск поразили склад боеприпасов противника.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 70 боевых столкновений. Враг нанес 5 ракетных, 10 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

От авиационных ударов пострадали:

Костобобров Черниговской области;

Середина-Буда Сумской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области, где Силами обороны отбито 10 атак.

На Лиманском направлении оккупанты наступательных (штурмовых) действий не вели.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 20 атак противника в районах Клещиевки, Андреевки и восточнее Пивденного Донецкой области.

Также Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении захватчики не оставляют попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону и наносят врагу значительные потери.

Безуспешными были наступательные действия противника восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и Первомайского Донецкой области, где Силами обороны отражено 10 атак.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где силами обороны отбиты 12 атак.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Старомайорского Донецкой области, где наши защитники отразили 2 атаки.

На Запорожском направлении противник вел штурмовые действия вблизи Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области, безуспешно.

Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, ведут контрбатарейную борьбу и наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Полезное
Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
17:58
Windows 12: появились первые подробности о новинке
822
17:36
Гороскоп на неделю с 4 по 10 декабря для всех Зодиаков
1.9т
17:14
Победителя Лиги чемпионов назвал суперкомпьютер
667
16:57
Оккупанты отправят поздравлять детей Кыш Бабая
653
16:43
В Украину идет похолодание до минус 14°C: синоптики дали прогноз
820
16:19
Год богатства и процветания: в 2024-м повезет четырем знакам
2.4т
16:03
Лобода снова запела на русском и разозлила украинцев
704
15:56
Самый молодой член с высоким IQ: в сообщество принята 2-летняя американка
658
15:28
Почему колбасу правильно резать под углом: то, чего вы точно не занли
4.3т
15:10
Поляки на границе с Украиной не пропускают военную помощь от Вашингтона
2.6т
14:57
Четыре "хитрых" вопроса полицейского к водителю, на которые адвокат советует не отвечать
8.5т
14:41
Куда нельзя ставить елку: эксперты назвали 3 места, где она завянет и осыпется
588
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 4 по 10 декабря: астрологи рассказали, на что нужно обратить внимание
1.6т
14:01
Порошенко не выпустили за границу: в СБУ объяснили, почему, и рассказали про "российский след"
714
13:58
В Турции задержали российского вора в законе из базы Интерпола
717
13:31
Новая программа для беженцев из Украины с 1 декабря: в Японии раскрыли подробности
732
13:13
Иммунитет от простуды: 9 продуктов, которые защитят вас зимой
650
12:56
Плацдарм на левом берегу Днепра не сдадут, - офицер
729
12:43
Телефон следит за вами: инструкция, как отключить эти настройки
3.3т
12:19
Что надо знать о третьей платежке за газ
972
12:03
Будут и деньги, и любовь: назван счастливый цвет для каждого Зодиака
1.6т
11:58
Границу для украинских фур перекрыла Венгрия
817
11:29
В реках поднимается вода, ложится туман: в ГСЧС предупредили об ухудшении погоды
560
11:11
Подоляк по полочкам разложил вопрос возможных переговоров с РФ
10:56
Запас на случай отключения света: какие вещи пригодятся
647
10:41
Почему лучше не сушить одежду на батареях: есть несколько минусов
666
10:18
Россия может попытаться расшатать ситуацию в Молдове, – ISW
635
10:01
Блокада границы: украинский экспорт через Польшу упал на 40%
547
09:57
Как правильно потеть при простуде: лайфхаки, способные помочь при болезни
619
09:31
Зеленский рассказал, когда в войне наступит переломный момент
09:09
Бесплатные LED-лампы: где, когда и как можно получить
08:58
Выявлена привычка, которая снижает биологический возраст и продлевает жизнь
08:36
Календарь рождественских праздников в Украине изменился: новые даты
1.1т
08:14
Группа украинских военных окончила обучение на Patriot в Германии
602
17:58
Большой стаж, маленькая пенсия: кому увеличат выплаты
17:36
Из Польши в Украину идет новый циклон: в каких областях ухудшится погода
1.6т
17:14
Угроза, как на Фукусиме: в Кабмине высказались о блэкауте на ЗАЭС
825
16:57
УЕФА не включил Россию в Лигу наций сезона 2024/2025
708
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie