Выплаты украинским военным в ноябре: на какие суммы можно рассчитывать

Кто может получить 100 тыс. грн
19-11-2023, 15:27 / Редактор: Оксана Лінська

Выплаты украинским военным в ноябре: на какие суммы можно рассчитывать
3.3т

В Украине часть военных могут получать выплаты от государства в размере 100 тыс. грн. В частности, речь идет о военнослужащих ракетных войск, артиллерии и противовоздушной обороны, производящих огненное поражение противника, без условия пребывания в районе ведения боевых действий.

Также на получение 100 тыс. грн. могут претендовать военные, осуществляющие разминирование в районах ведения боевых действий. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Бойцам, воюющим на переднем крае, выплачивают также по 100 тыс. грн. Это же касается военнослужащих, получивших ранение (контузию, травму, увечье), связанное с защитой Родины, и находящихся на стационарном лечении, а также семей пленных и пропавших без вести.

При этом 50 тыс. грн могут получать военные из состава командования и штабов (в том числе вне районов ведения боевых действий), осуществляющих управление частями и подразделениями, ведущими боевые действия.

При выполнении боевых задач по разминированию вне районов ведения боевых действий защитники могут получать 30 тыс. грн. Раненые военнослужащие, находящиеся в распоряжении свыше 2 месяцев и по состоянию здоровья, не имеют возможности исполнять обязанности военной службы по соответствующим должностям, получают дополнительно 20,1 тыс. грн.

Какие еще выплаты предусмотрены для бойцов украинской армии?

  • Инструкторы учебных центров – от 15 тыс. грн. до 30 тыс. грн.;
  • срочники – 6 тыс. грн;
  • курсанты – 2,3 тыс. грн.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 634

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей