Фарион заявила, что обратится в СБУ из-за скандала со студентом из Крыма

"Обвинения в мой адрес не имеют под собой никаких оснований..."
14-11-2023, 12:43 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Фарион заявила, что обратится в СБУ из-за скандала со студентом из Крыма
2.4т

Экс-нардеп и языковед Ирина Фарион нашла "след ФСБ" в ситуации с задержанием крымского студента Максима после того, как она "слила" в сеть его личные данные вместе с проукраинской позицией.

Как заявила Фарион в блоге для "УП", в письмах, которые приходят ей на электронную почту, подписчики не отмечают, можно ли их освещать публично. Она считает нужным делать это по своему усмотрению.

Фарион отметила, что такие мысли публиковать "особенно важно теперь, когда началась беспрецедентная атака на украинский язык и пренебрежение языковым законодательством в образовательной и военной сферах".

"То есть ваша поддержка, присланная мне на е-почту, это на самом деле поддержка украинской Украины, а не персонально Фарион. Именно об этом был дельный пост так называемого "студента из Крыма" (кто он-никак не могу знать), где замечено на определяющем: как украинцам в освобожденном Крыму реагировать на московский язык из уст военного в украинской форме, что зайдет в освобожденный Крым? Вопрос риторический. Потому что каждая армия должна говорить на языке своей земли, своих дедов-прадедов, а не на языке врага", - заявила Фарион.

Языковед заявила, что студент, "который моментально открестился от своих слов", якобы точно должен был бы знать об опасности подписываться собственной фамилией. Фарион считает, что парень сам виноват в том, что не побеспокоился о собственной безопасности.

"Не свидетельствует ли это о спланированной провокации ФСБ, подброшенной уже на этой неделе, когда предыдущая понедельничная атака, которая продолжалась на все мои учетчики, с треском провалилась. Особый провал касался желания втянуть в какие - то эфемерные акции протестов студентов Львовской политехники", - заявила Фарион.

Она убеждает, что на фоне задержания студента из Симферополя на ее телефон и на ту же е-почту якобы "поступает бесконечное количество диких угроз и типичная их ругань на Московском языке и из московских номеров и, конечно, доморощенные подгавкувачи".

Фарион намекает, что это может быть "общим спариванием варварского внешнего врага со скрытым внутренним.

"Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, а обвинения в мой адрес не имеют под собой никаких оснований, потому что их подоплека, скорее всего, московское ФСБ. Намерена по этому поводу обратиться в СБУ", - заявила Фарион.

Скандальная языковед Ирина Фарион "сдала" Федеральной Службе безопасности проукраинского студента из оккупированного Крыма.

В своем Телеграм-канале Фарион опубликовала письмо от студента Максима, в котором тот писал, что ждет вооруженные силы Украины в родной Керчи и Севастополе, где учится на факультете украинской филологии. Парень писал, что якобы не хочет слышать от украинских воинов "язык оккупации", поэтому благодарит Фарион за труд в контексте недавнего языкового скандала, который спровоцировала скандальная профессорша.

Скриншот мигом подхватили российские пропагандисты, которые благодарили Фарион за "сотрудничество". ФСБ схватила студента та заставила извиняться на камеру. Видео с Максимом появилось в сети.

Представительница президента Украины в АР Крым Тамила Ташева резко раскритиковала языковеда Ирину Фарион за то, что она спровоцировала задержание проукраинского студента Максима. Она намерена обратиться к правоохранителям относительно этого события.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
126
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
245
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
224
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
289
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
222
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
254
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
350
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
636
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
499
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
601
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
333
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
409
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
293
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
524
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
368
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
548
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
966
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
291
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
825
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
385
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
449
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
996
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
584
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
423
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
656
11:02
Покушение на Трампа: суд вынес приговор
400
10:43
В Украину пришло потепление, температура воздуха начнет повышаться
344
10:24
УЗ меняет графики движения поездов на 5 февраля
344
10:05
Ситуация в энергетике: графики отключений света могут ухудшиться, - Шмыгаль
421
09:46
Макрон тайно отправил переговорщика в Москву, - Reuters
372
09:27
Гороскоп на 5 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
576
09:08
На Крещатике горит гостиница "Днепр", спасатели работают на месте происшествия
425
08:57
Украина сможет удвоить свой ВВП: Рубио назвал сроки
391
08:34
Американская компания пообещала ускорить поставки Украине ракет для Patriot
485
08:13
Лавров заявил, что Украина не хочет мира: причина
804
07:58
Украинцы преподали британской армии критически важный урок, - Business Insider
470
07:36
В Украине есть энергообъекты, работающие после атак 5−7 ракетами и 30−40 дронами — Харченко
463
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
423
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie