Главная новость
Статьи в фокусе

Блокада границы: польские перевозчики не договорились с украинскими чиновниками

"Мы не достигли соглашения..."
14-11-2023, 09:44
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Блокада границы: польские перевозчики не договорились с украинскими чиновниками
2.4т

Польские перевозчики отказались разблокировать границу с Украиной по итогам переговоров с украинскими чиновниками.

Об этом сообщает The Guardian.

"Мы не достигли соглашения. Украинская сторона не принимает во внимание наши требования", - заявил Рафал Меклер, организатор акции протеста в приграничном городе Дорохуск.

Это произошло после того, как 13 ноября часть польских перевозчиков, которые блокируют границу, встретились с чиновниками Украины и Польши.

Напомним, на прошлой неделе польские перевозчики начали блокировать три контрольно-пропускных пункта на границе с Украиной.

Они отмечали, что могут разблокировать КПП только при условии:

  • возвращения разрешений для украинских перевозчиков;
  • ужесточения требований перевозок в рамках ЕКМТ (сертификатов Европейской конференции министров транспорта);
  • запрета регистрации в Польше компаний с капиталом из-за пределов ЕС;
  • получения доступа к украинской системе "Шлях";
  • отдельных очередей для машин из ЕС в системе "єЧерга";
  • выделения отдельных очередей для пустых авто.
Реклама

Читают сейчас: Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама