Главная новость
Статьи в фокусе

Временно назначен новый министр: подробности

Кадровое решение было принято на заседании в четверг
9-11-2023, 20:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Временно назначен новый министр: подробности
2.5т

Кабинет министров назначил временного министра молодежи и спорта вместо Вадима Гутцайта, которого Верховная Рада отправила в отставку. Правительство временно возложило исполнение обязанностей главы ведомства на заместителя министра Матвея Бидного.

О решениях, принятых в кадровом блоке заседания правительства, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук. "Временно возложено исполнение обязанностей Министра молодежи и спорта Украины на Бидного Матвея Викторовича", – говорится в сообщении.

7 ноября Верховная Рада Украины отправила в отставку Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта. Накануне он сам подал заявление с просьбой об увольнении. В своем обращении Гутцайт не указал причин, почему хочет покинуть государственный пост.

В то же время в своем Facebook Гутцайт заявил, что за год пребывания в должности министра было много манипулирований по поводу его полномочий, принятых решений и сочетания должностей. Именно поэтому он принял решение об отставке с должности Министра молодежи и спорта Украины. Также Гутцайт добавил, что планирует сосредоточиться на работе в Национальном олимпийском комитете Украины.

Реклама

Читают сейчас: «Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама