Ситуация на фронте: за сутки произошло 45 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута
8-11-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 45 боевых столкновений, - Генштаб
1.7т

Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия к югу от Бахмута Донецкой области и ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении. За прошедшие сутки произошло 45 боевых столкновений.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки враг нанес 6 ракетных и 50 авиационных ударов, совершил 64 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационным ударам подверглись: Петропавловка, Ивановка, Песчаное, Пролетарское Харьковской области; Надежда, Серебрянское лесничество Луганской области; Розниковка, Спорное, Раздолевка, Клещиевка, Авдеевка, Новомихайловка, Угледар, Ровнополь Донецкой области; Тягинка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 80 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестово Харьковской области, где наши защитники отразили 6 атак противника.

На Лиманском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районе Серебрянского лесничества.

На Бахмутском направлении наши воины отразили 6 атак оккупантов возле Богдановки, Андреевки и Клещиевки Донецкой области. В то же время Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону и наносят врагу значительные потери. Так, Силы обороны отразили 14 атак противника вблизи Степного, Авдеевки, Тоненького и Первомайского Донецкой области.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Марьинки Донецкой области, где наши защитники отразили 17 атак.

На Шахтерском направлении враг вел штурмовые действия в районе Старомайорского Донецкой области, успеха не имел.

В Запорожском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении украинские воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:57
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет символичной
78
18:38
Трамп предлагает Украине не акт мира, а акт капитуляции, - политолог
164
18:19
Настало время сказать "да": Вэнс предложил "сложить оружие" РФ и Украине, - Bloomberg
391
18:00
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет временем хороших вестей
328
17:41
В многоэтажке Киева оборвался лифт: эксперты устанавливают причину обрыва троса
240
17:22
В Марганце возросло количество пострадавших из-за попадания дрона в автобус
219
17:03
Администрация Трампа расформировала группу, которая занималась расследованиями военных преступлений РФ против Украины, - WP
542
16:44
Кадыров назначил своего 17-летнего сына секретарем Совета безопасности Чечни
423
16:25
Все больше украинцев сомневаются, что страна движется в правильном направлении, - социолог
450
16:06
Инфляция набирает обороты: что будет с ценами в Украине до конца года
314
15:47
Текущая неделя станет периодом денежных поступлений для четырех знаков зодиака
683
15:28
Некоторые предложения США по мирному урегулированию оказались неприемлемыми для Европы и Украины, - Reuters
401
15:09
Теплая погода сменится заморозками: когда заметно похолодает
420
14:50
Intel собирается уволить 20% своих сотрудников, - Bloomberg
277
14:31
Европа готова принять предложенный Трампом "мирный план", но при одном условии, - WSJ
2.8т
14:12
"Мы сделали четкое и справедливое предложение": Вэнс выдвинул ультиматум Украине и РФ
676
13:53
Суд постановил возобновить финансирование "Голоса Америки"
284
13:34
Доллар подорожал: какой сегодня курс в обменных пунктах
410
13:15
Гороскоп на 23 апреля по картам таро: кому предстоит сделать важный выбор
552
12:56
Не хватает как минимум трех звезд: на подарке Путина Трампу увидели странную деталь
1.3т
12:37
В Украину идет похолодание: когда температура снизится
384
12:18
Враг уничтожил энергообъект, который снабжал светом Херсон
457
11:59
Названа причина, почему Рубио не будет присутствовать на переговорах в Лондоне
541
11:40
Большинство украинских беженцев не планируют возвращаться в Украину, - социолог
467
11:21
Переговоры в Лондоне по Украине пройдут без глав МИД, - Sky News
488
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 23 апреля
489
10:43
Маск заявил, что продолжит уделять "день или два в неделю" государственным вопросам
397
10:24
Цены на газ для населения: чего ждать в ближайшее время
365
10:05
Вероятны дожди с грозами: синоптики дали прогноз на 23 апреля
332
09:46
"Окончательное предложение" Трампа: Axios раскрыло, каким может быть "мирный план" Вашингтона
534
09:27
Гороскоп на 23 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
514
09:08
Цена "взлетела" в 4,5 раза: морковь в Украине резко подорожала
366
08:57
Погода может измениться: в Укргидрометцентре рассказали о приближении дождей и заморозков
407
08:34
Папа Римский Франциск тайно финансировал ВСУ: журналист раскрыл секрет Ватикана
598
08:13
РФ хочет запустить аэропорты в оккупированных городах Украины: эксперт назвал цель врага
554
07:58
"Трампу наплевать, как закончится война": Жданов назвал цель президента США
620
07:36
Кремль готовит "большие сделки" с США и уже раздал поручения, - СМИ
660
07:14
Торговая война Трампа: введены пошлины до 3521% на солнечные панели из Азии
422
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie