ВСУ отразили атаки армии РФ на шести направлениях: сводка Генштаба

Ситуация на фронте 6 ноября
6-11-2023, 22:19 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
ВСУ отразили атаки армии РФ на шести направлениях: сводка Генштаба
1.7т

Украинские бойцы продолжают наступать на двух направлениях, отбили атаки россиян вблизи Авдеевки и уничтожили пункт управления оккупантов.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток состоялось 57 боевых столкновений. В общем враг нанес 10 авиационных ударов, совершил 24 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. К сожалению, есть раненые среди гражданского населения.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Определенные подразделения Вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории РФ, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Блешня, Карповичи Черниговской области; Середина-Буда, Старая Гута, Фотовиж, Волфино Сумской области; Окоп, Бударки, Гатище, Охримовка Харьковской области.

На Купянском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районах Синьковки, Ивановки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где наши воины отбили 15 атак.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Каменка, Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Берестовое Харьковской области.

На Лиманском направлении от вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Торское, Спорное, Раздоловка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия у Богдановки и Хромового Донецкой области, где наши защитники отбили 3 атаки.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 20 населенных пунктов, в частности, Миньковка, Орехово-Васильевка, Клещиевка, Андреевка, Южное Донецкой области.

На Авдеевском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Степное, Авдеевка, Тоненькое Донецкой области. Здесь Силы обороны отбили 9 атак.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 10 населенных пунктов, среди них Новокалиново, Бердичи, Степное, Авдеевка, Первомайское Донецкой области.

На Марьинском направлении оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области, где Силами обороны отражено 18 атак.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 10 населенных пунктов Донецкой области, в частности, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районе Старомайорского Донецкой области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное Донецкой области.

На Запорожском направлении наши защитники отбили 6 атак врага возле Красного, Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, в частности, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Работино, Пятихатки Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Берислав Херсонской области. Также вражеским артиллерийским обстрелам подверглась Зеленовка Херсонской области и город Херсон.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Потери врага

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 1 - по зенитно-ракетному комплексу противника.

Подразделения ракетных войск поразили 3 артиллерийские средства, пункт управления и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
"Терпеть в темноте не будем": Зеленский отреагировал на план энергоблокады от Путина
146
21:58
«Эти страшилки уже давно девальвированы», - в МИД ответили на очередные угрозы Кремля
115
21:33
"Мы не повторяемся", - Малюк намекнул про сюрпризы оккупантам от СБУ
248
21:14
«Испытания были положительные», - Зеленский об украинском дальнобойном оружии
212
20:56
Россия на грани рецессии, но Путин продолжает "ломать комедию", - Bloomberg
505
20:41
Китай продолжает блокировать российские платежи: Путину не удалось уговорить Си Цзиньпиня
396
20:18
Солдаты иностранного контингента в Украине: Зеленский сделал важное заявление
273
20:01
Трамп: Россия и Индия стали частью "темной Китайской империи"
264
19:54
Гороскоп на 6 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
553
19:35
В Польше жестоко избили группу украинцев из-за их национальности
781
19:16
Первые осенние выходные: какую погоду обещают синоптики
212
18:57
Повышение зарплат учителям не запланировано, - министр образования
440
18:38
Эти три знака зодиака находятся в периоде сильных трансформаций: кого ждут невероятные перемены
779
18:19
Саммит "коалиции решительных" в Париже: Трамп пока воздержался от санкций против РФ, - WSJ
292
18:00
Названы модели электромобилей, которые предпочитают покупать украинцы
273
17:41
Погода на выходных: что прогнозируют синоптики на ближайшие дни
267
17:22
Цены на квартиры в Киеве снова выросли: сколько стоит "квадрат"
336
17:03
Гороскоп на сентябрь обещает судьбоносные перемены этим знакам зодиака
884
16:44
Цены на мясо и растительные масла достигли многолетних максимумов - ФАО
359
16:25
Рынок труда в Украине: зарплатные предложения выросли, но дефицит работников сохраняется
304
16:06
Мерц признал неспособность Европы остановить войну в Украине без помощи США
436
15:47
Ситуация на границе: что происходит на пунктах пропуска
370
15:28
Таксистам в Украине грозят новые штрафы: за что хотят наказывать
354
15:09
Путин отрицает стагнацию российской экономики, о которой ранее заявил глава Сбербанка
547
14:50
Угроза глобальной войны и апокалипсис: пророчества Ванги на 2026 год
1.1т
14:31
Путин заявил, что не видит "большого смысла" во встрече с Зеленским
548
14:12
Доллар и евро подешевели в обменных пунктах
312
13:53
Европа разработала план развертывания миротворцев в Украине, - WSJ
370
13:34
Ситуация на передовой: Украина переигрывает Россию в войне роботов, - Forbes
353
13:15
Лунное затмение 7 сентября изменит судьбу нескольких знаков зодиака
944
12:56
Бабье лето в Украине: какой характер погоды будет доминировать
371
12:37
В Днепре объявили о химической опасности после массированной атаки РФ
725
12:18
Законные цели: Путин пригрозил ударами по иностранным войскам в Украине
525
11:59
Валютный курс: банкир дал прогноз по доллару и евро на осень
494
11:40
Трамп вскоре подпишет указ о переименовании Пентагона в Министерство войны, - NYT
334
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 сентября: прогноз астрологов
625
11:02
Жители нескольких областей Украины смогут получить дополнительную помощь
386
10:43
США свернут программы военной помощи для стран Европы, которые граничат с РФ, - Financial Times
460
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie